18.04.24
06:45
°C,
USD 94.07
EUR 99.93

Меню

18.04.24
06:45
°C,
USD 94.07
EUR 99.93
12+

Управляющие организации обязаны контролировать состояние деревьев на придомовых территориях

Состоялся круглый стол по вопросу обновления зеленых насаждений.

Управляющие организации обязаны контролировать состояние деревьев на придомовых территориях

В комитете по строительству и инженерной защите администрации Саратова состоялся круглый стол по вопросу обновления зеленых насаждений на придомовых территориях.

В мероприятии приняли участие представители организаций, управляющих многоквартирными домами в областном центре. Разъяснительную работу с ними провели специалисты – члены комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов».

Председатель комитета по строительству и инженерной защите Илья Горбатенко призвал руководителей управляющих организаций держать на постоянном контроле ситуацию с деревьями, которые растут на придомовой территории.

Руководителям организаций настоятельно рекомендуется принимать превентивные меры. В частности, заблаговременно выявлять потенциально опасные деревья - особенно те, которые имеют дупло, разросшиеся ветки, сильно накренившиеся над домом, детской площадкой, автостоянкой – в таких случаях они особенно опасны. Тогда необходимо срочно обращаться в комиссию по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений по вопросу опиловки или сноса таких деревьев. При этом важно обсудить данную проблему с самими жильцами на общем собрании: разъяснить гражданам, чем опасно такое дерево, решить вопрос о высадке саженцев на замену.

Управляющим компаниям рекомендовали внимательно изучить Правила благоустройства, а также другие нормативные акты и технические рекомендации, касающиеся содержания зеленых насаждений на территории города. Специалисты проинформировали руководителей компаний о том, как проводится выдача разрешений на снос, обрезку, пересадку зеленых насаждений на территории Саратова, выразили готовность в каждом конкретном случае порекомендовать крупномеры ценных пород, которые можно посадить взамен снесенных аварийных деревьев.

Подобные встречи представителей комиссии с руководством управляющих организаций проходят на постоянной основе.
 

23 июля 2021, 16:49 3049 Поделиться: 0
Управляющие организации обязаны контролировать состояние деревьев на придомовых территориях
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх