27.04.24
02:04
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
02:04
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

ООО «ДУК» выдано предписание об устранении нарушений при обслуживании дома

Специалисты комитета по ЖКХ продолжают выездные проверки управляющих организаций

ООО «ДУК» выдано предписание об устранении нарушений при обслуживании дома

Сегодня, 23 июля, сотрудниками комитета по ЖКХ проведена внеплановая выездная проверка соблюдения ООО «ДУК» лицензионных требований в части содержания общего имущества собственников помещений в доме по адресу: г. Саратов, 5-й Соколовогорский проезд, д. 7, корпус 1.

В ходе мероприятия выявлены многочисленные повреждения кровельного покрытия дома, управляющей компанией не приняты меры по устранению следов протечек на потолочных перекрытиях в помещениях, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома, не осуществлено восстановление внутренней отделки подъезда, пострадавшей в результате регулярного намокания.

ООО «ДУК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, в случае неисполнения которого управляющая компания будет привлечена к административной ответственности.

Кроме того, продолжаются плановые осмотры по соблюдению обязательных требований по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества и предоставлению коммунальных услуг жителям:

- по ул.им. Шехурдина А.П., д. 32 управляющей компанией АНО по оказанию услуг в сфере жилищно-коммунального сервиса «Сфера» не приняты срочные меры по предупреждению дальнейшего развития деформации несущих конструкций балконов;

- по ул. Ульяновская, д. 17 ООО «Управляющая компания «Феникс плюс» не установлены сборники для твердых коммунальных и крупногабаритных отходов;

- по 5-му Соколовогорскому пр., д. 7, стр. 2 управляющей компанией ООО «ДУК» не восстановлено остекление окон лестничных клеток, не устранено повреждение входной двери подъезда;

- на территории Октябрьского ущелья, д. 7 ТСЖ «Возрождение-2015» не проведен ремонт в подъездах дома;

- по Князевскому Взвозу, д. 3/5 ЖСК «Тополь-70» зафиксированы проблемы с подачей горячей воды в жилом помещении;

- по ул. им. Сакко и Ванцетти, д. 15А ООО «Управляющая компания «ДЕЗ-Поволжье» не обеспечено устранение засоров системы водоснабжения, не восстановлены требуемые параметры водоснабжения;

- по ул. им. Зарубина В.С., д. 48 ООО «Поволжское управление жилым фондом» допущены протечки кровельного покрытия дома, разрушения оголовков вентиляционных каналов и штукатурного слоя цоколя.

Управляющим организациям объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, исполнение которых находится на контроле комитета по ЖКХ администрации города.

23 июля 2021, 16:40 3020 Поделиться: 0
ООО «ДУК» выдано предписание об устранении нарушений при обслуживании дома
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх