26.04.24
07:55
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
07:55
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове продолжаются плановые работы на водопроводных коммуникациях

Чтоб зимою не было аварий... Масштабные работы на водоводах проходят, чтобы заменить оборудование, выработавшее свой ресурс.

В Саратове продолжаются плановые работы на водопроводных коммуникациях

В Саратове продолжаются плановые работы на водопроводных коммуникациях, они проводятся летом в разных районах города в рамках подготовки к отопительному сезону. Так, в начале недели, 21 и 22 июня, на ряде крупных водоводах и насосной станции «Вольская» проводились ремонтные работы с отключением водоснабжения в нескольких районах города.

Вечером 21 июня министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев совместно с журналистами проверил, как идут плановые работы на крупных водоводах Л-1, Л-2, Л-3 и насосной станции «Вольская». Сразу бросалась в глаза слаженность и оперативность работы бригад: специалисты прилагали все усилия к тому, чтобы провести замену старого оборудования на новое, качественное, а главное, в максимально сжатые сроки.

Как сообщил директор «Концессии водоснабжения – Саратов» Сергей Журавлев, на ряде объектов оборудование не менялось лет 50, оно полностью выработало свой ресурс, и если немедленно не принять мер, возможен риск масштабных аварийных отключений, в том числе зимой, во время отопительного сезона. Последствия таких аварий страшно даже представить.

Поэтому все, что делается сейчас, преследует одну цель: предотвратить возможные аварии. В дальнейшем же замену оборудования, по словам нашего собеседника, можно будет производить уже без столь масштабных отключений.

– В работах задействованы специалисты компании и пять подрядных организаций, всего 135 человек. На всех объектах работы идут с опережением графика, нашим специалистам осталось завершить сварочные работы, – пояснил Журавлев.

По его словам, бригады сработали хорошо, к счастью, обошлось без форсмажорных обстоятельств. Аномальная жара специалистам также не помешала: работы велись на глубине нескольких метров и в зданиях, где было достаточно прохладно.

Комментируя ситуацию, Павел Мигачев напомнил, что работы на коммуникациях проводятся согласно инвестиционной программе и в рамках подготовки к отопсезону.

– На текущий момент проведена замена 18 затворов различного диаметра. Из-за работ отключена вода в Ленинском, Кировском, Волжском и Саратовском районах. Напоминаю, что вице-губернатор – председатель Правительства области Роман Бусаргин поручил при несоблюдении сроков ремонтных работ обращаться в надзорные органы. Ситуацию мы держим на постоянном контроле, – отметил министр.

В Саратове продолжаются плановые работы на водопроводных коммуникациях

22 июня 2021, 14:32 3393 Поделиться: 0
В Саратове продолжаются плановые работы на водопроводных коммуникациях
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх