29.03.24
03:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
03:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Глава Саратова и прокурор города оценили ремонт дорог и тротуаров областного центра

Михаил Исаев сообщил, что претензии во время инспекции возникли к двум подрядчикам и коммунальным компаниям.

Глава Саратова и прокурор города оценили ремонт дорог и тротуаров областного центра

Накануне, глава Саратова на своей странице в Инстаграм рассказал о том, что вместе с прокурором города Максимом Енишевским совершили объезд по Саратову. Предметом внимания стали работы по ремонту дорог и тротуаров, вскрышные карты, а также реконструкция старой набережной.

«Во Фрунзенском районе у ООО «Колизей», с которым расторгла контракт администрация Октябрьского района, есть также ряд объектов по ремонту тротуаров. Муниципалитет не доволен темпами и качеством работ данной подрядной организации и готов ставить вопрос о расторжении и этого договора. Попросил прокурора города вмешаться в данную ситуацию. Максим Енишевский пригласил руководителя ООО «Колизей» в прокуратуру для разбирательств.

В части устранения последствий вскрышных работ была обследована улица Кузнечная. Здесь есть несколько карт ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС». Представители ресурсоснабжающих организаций доложили о сроках. Напомнил им о качестве покрытия, которое должно быть уложено после окончания работ. То, что оставило после себя ООО «КВС», нас не устраивает. Прокурор также поддержал муниципалитет в данном вопросе.

На ул. Октябрьская идёт ремонт дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». С падением в 20% аукцион выиграло ООО «Магистраль». Теперь из-за столь большой экономии у организации появились проблемы со сроками и материалами. Если в ближайшее время ситуация не исправится, муниципалитет будет поднимать вопрос о расторжении контракта и поиске нового подрядчика.

На старой набережной, где работы идут в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», сейчас реконструкция идёт согласно графика, утверждённого допсоглашением. К следующей пятнице на нижнем ярусе будет уложен асфальт, этажом выше - щебень, а на верхнем ярусе закончатся работы по замене коммуникаций и подрядчик приступит к подготовке основания под укладку плитки. Максим Енишевский напомнил строителям о значимости проекта, реализуемого на федеральные средства», - написал Михаил Исаев.

21 июня 2021, 11:18 3235 Поделиться: 0
Глава Саратова и прокурор города оценили ремонт дорог и тротуаров областного центра
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх