19.04.24
17:01
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
17:01
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовский лечебно-консультативный центр почти сто лет работает ради сохранения здоровья горожан

На базе муниципального медицинского унитарного предприятия трудятся 50 врачей высшей квалификационной категории.

Саратовский лечебно-консультативный центр почти сто лет работает ради сохранения здоровья горожан

В Саратове уже почти сто лет ведет свою деятельность Лечебно-консультативный центр. Ныне муниципальное медицинское унитарное предприятие, центр был создан в 1922 году как Первая хозрасчетная поликлиника для оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению и проведение мероприятий по профилактике заболеваний.

В настоящее время в медицинском учреждении работают 50 врачей высшей квалификационной категории, в том числе ведут прием 5 докторов медицинских наук и 19 кандидатов медицинских наук из ведущих клиник города.

Саратовцы могут воспользоваться их знаниями и навыками и получить лечение или консультацию в самых различных областях медицины: неврологии, офтальмологии, хирургии, оториноларингологии, эндокринологии, кардиологии, психотерапии, гастроэнтерологии, гинекологии, а также у врачей-терапевтов общей практики.

Помимо этого, в Лечебно-консультативном центре можно сдать около ста видов тестов и анализов. Сюда входит и столь необходимый в период сложной эпидемической ситуации тест на антитела к Covid-19.

Центр также проводит разнообразные лабораторные и функциональные исследования, выполняет ультразвуковую диагностику, занимается косметическими процедурами и помогает в оформлении справок и лицензий: для приобретения оружия, получения водительских прав, занятий различными видами спорта, устройства на работу или поступления на службу.

Цены на услуги являются фиксированными, устанавливаются по согласованию с муниципалитетом и зачастую оказываются не такими высокими, как в других медицинских учреждениях города.

Желающие могут обратиться к специалистам Центра по адресу улица Сакко и Ванцетти, 61 или улица Советская, 4Б, а также позвонить по телефонам 73-55-82, 26-24-29 или 26-58-52.

Центр имеет официальный интернет-сайт, где представлена подробная информация о работе медицинского учреждения.

22 янв 2021, 12:42 3167 Поделиться: 0
Саратовский лечебно-консультативный центр почти сто лет работает ради сохранения здоровья горожан
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх