25.04.24
00:30
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
00:30
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

«Здоровое будущее»: на офтальмологическом осмотре побывали жители Маркса

В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» в Марксе прошел очередной осмотр врача-офтальмолога из Саратова.

«Здоровое будущее»: на офтальмологическом осмотре побывали жители Маркса

По словам жителей, приезд специалиста оказался актуальным, постоянного офтальмолога в марксовской поликлинике нет с марта текущего года. Обычно по субботам здесь принимает совместитель, у которого работы хватает – иногда принимает и по 30 человек. На этот раз к саратовскому специалисту обратились 18 пациентов. В основном это были люди, которые уже перенесли операции на глазах, и им требовался очередной контрольный осмотр, либо возникли вопросы к врачу. Однако, несколько случаев касались и консультаций по поводу необходимости обследования или лечения в условиях стационара. Ответы на такие обращения не всегда можно быстро получить в районе.  

«Нередко к офтальмологу трудно попасть даже в саратовской поликлинике, поэтому мы постарались организовать осмотр так, чтобы все желающие смогли побывать на приеме у специалиста. К сожалению, в существующих сложных эпидемиологических условиях необходимо соблюдать осторожность, поэтому о массовости речь пока не идет. Но проводить такие выезды по договоренности с лечебными учреждениями в районах, а также по предварительной записи пациентов, вполне возможно. В любой ситуации люди должны своевременно получать необходимую медицинскую помощь по самым разным направлениям»,– отметил региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

30 сент 2020, 16:52 3664 Поделиться: 0
«Здоровое будущее»: на офтальмологическом осмотре побывали жители Маркса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх