26.04.24
01:01
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
01:01
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Дезинфекцию автобусов проверили в ходе очередного рейда

Сегодня, 24 июля, Общественная палата города Саратова в лице Айсы Акчурина, Бориса Кузнецова, Равиля Насырова совместно с заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Алексеем Цопиным, депутатом городской Думы Евгением Черновым провели очередную проверку общественного транспорта по вопросу дезинфекции.

Дезинфекцию автобусов проверили в ходе очередного рейда

Участники мероприятия проверили транспорт на конечной остановке маршрута № 53, находящейся на территории торгового центра «Мой Новый».

Серьезных нарушений на маршруте не выявили. Водители ездят в масках. Салоны автобусов, поручни, сидения обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Кроме этого, общественниками были высказаны ряд замечаний по поводу того, чтобы конечная маршрута содержалась в более благоустроенном состоянии, чтобы те растворы, которыми они пользуются, хранились в каких-нибудь боксах или шкафах, а не стояли на солнце.

«Проверяли маршрут №53 по количеству тех автобусов, которые выходят на линию, так как это самый популярный маршрут. Автобусы на нем имеют кондиционеры. Сегодня мы убедились, что они работают – это немаловажный фактор. К счастью, пассажиропоток начинается увеличиваться. Выражаем благодарность перевозчику, несмотря на сложный период, он держит почти нормативное количество маршрутов и люди у нас обеспечены хорошим и новым транспортом с кондиционированием», - рассказал Евгений Чернов.

«Мы проверили перевозчиков и автобусы на предмет дезинфекции их от короновирусной инфекции. Перевозчики все обрабатывают, маски у водителей имеются, в рейс они выходят по расписанию», - рассказал Алексей Цопин.

24 июля 2020, 15:14 2538 Поделиться: 0
Дезинфекцию автобусов проверили в ходе очередного рейда
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх