28.03.24
19:00
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
19:00
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовские полицейские стали донорами крови

Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции  Управления МВД России по городу Саратову сдали кровь в рамках благотворительной акции, посвященной Всемирному  дню донора. Всего в добровольном мероприятии приняли участие 13 полицейских.

Саратовские полицейские стали донорами крови

Перед процедурой стражи порядка прошли медицинское обследование, сдали кровь для анализов и определения резус-фактора, получили рекомендации от терапевта и выпили сладкий чай. Сдача крови сотрудниками полиции стала уже своего рода традицией. Большинство присутствующих посетили саратовский областной «Центр крови» не в первый раз. Свое активное участие в донорском движении сотрудники объясняют тем, что в силу профессии  нередко становятся очевидцами различных трагедий и понимают, как много зависит от оказания пострадавшим своевременной помощи. Подтверждение этому кто-то вынес и из личного опыта. Например, командир 2-го мобильного взвода 1 роты полка ППС УМВД России по городу Саратову Серик Калимов рассказал, что впервые стал донором во время срочной службы в «горячей точке» на Северном Кавказе. Тогда кровь понадобилась его раненому товарищу.  

Медицинские сотрудники поблагодарили полицейских за оказанную помощь и отметили, что подобные акции помогают спасти жизни реальных людей – пациентов, остро нуждающихся в переливании крови.

09 июня 2020, 18:11 1418 Поделиться: 0
Саратовские полицейские стали донорами крови
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх