17.04.24
00:28
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

17.04.24
00:28
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

«Единая Россия» перенаправит свои расходы на помощь пожилым людям в связи пандемией коронавируса

«Единая Россия» в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году, сообщает ER.RU. Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам). ...

«Единая Россия» перенаправит свои расходы на помощь пожилым людям в связи пандемией коронавируса

«Мы приняли решение сократить расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе, с проведением выборов в этом году», – сказал секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Он уточнил, что эти деньги пойдут на организацию работы волонтерских центров «Единой России», которые разворачиваются на базе общественных приемных партии в регионах. Также деньги будут направлены на приобретение медицинских средств защиты – масок и антисептиков.

Напомним, «Единая Россия» вместе с активистами движения «Волонтеры Победы» разворачивает центры оказания помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В Саратове подобный центр начал работу со вчерашнего дня. За сутки на него обратилось несколько десятков человек. Большинству из них требовалась консультационная помощь, несколько звонков поступило от пожилых граждан, которые чувствуют недомогание и в связи с этим не хотели бы выходить на улицу. В ближайшее время им будут доставлены необходимые продукты питания. По просьбе граждан волонтеры могут помочь выбросить мусор.

Отметим, что волонтеры не могут исполнить некоторые просьбы обратившихся – к примеру, убраться в квартире или передвинуть мебель. В связи с высоким риском заражения они не контактируют с людьми лично, оставляя покупки возле двери квартиры заявителя. Помощь с необходимыми продуктами питания пожилым людям оказывается на безвозмездной основе, отметил секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков.

«Для нас важно не допустить распространения инфекции и при этом помочь тем людям, которые в этом нуждаются – гражданам старшего поколения, нашим уважаемым ветеранам. Мы объединили все имеющиеся в наличии силы – местных и первичных отделений Партии, общественной приемной, «Молодой Гвардии», волонтеров. При этом нужно быть бдительными и следить, чтобы пожилые люди не стали жертвами мошенников. Доверяйте только тем, кому вы звонили, и помните, что Партия не берет денег с людей за такую помощь», – подчеркнул Панков.

24 марта 2020, 17:48 1285 Поделиться: 0
«Единая Россия» перенаправит свои расходы на помощь пожилым людям в связи пандемией коронавируса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх