26.04.24
16:42
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
16:42
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

За неделю в области более 9 тысяч человек заболели ОРВИ

Всего в области за вторую неделю 2020 года зарегистрировано 9047 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что по совокупному населению ниже  расчетного эпидемического порога на 32,11 %. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

За неделю в области   более 9 тысяч человек заболели ОРВИ

При заражении вирусом гриппа болезнь проявляется через 12 – 72 часа от момента заражения. Симптомы заболевания, вызываемого вирусом гриппа, включают: подъем температуры до высоких цифр,озноб; появляется  сильная головная боль, слабость, кашель, боль в горле, насморк или заложенность носа. К числу людей с повышенным риском серьезных осложнений от гриппа относятся лица от 65 лет и старше, дети до 5 лет, беременные женщины, люди любого возраста, страдающие хроническими заболеваниями (астма, диабет, заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем), со сниженным иммунитетом.

Если в доме появился больной гриппом или ОРВИ, необходимо изолировать больного в отдельной комнате, выделить индивидуальную посуду, использоватьмарлевыеповязкидля членов семьи заболевшего, чащепроветривать и проводить влажнуюуборкупомещения.

Если Вы заболели гриппоподобным заболеванием, оставайтесь дома и не ходите на работу, в школу, в магазин, не посещайте общественные места - так Вы предотвратите возможность заражения гриппом других людей и снизите риск развития тяжелых осложнений.

Следует помнить, что раннее обращение за медицинской помощью позволяет своевременно установить правильный диагноз, назначить адекватное лечение, снизить риск осложнений. Не занимайтесь самолечением!

14 янв 2020, 11:10 1518 Поделиться: 0
За неделю в области   более 9 тысяч человек заболели ОРВИ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх