25.04.24
10:21
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
10:21
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Прививки от гриппа сделали более миллиона жителей области

По данным на 6 декабря в Саратовской области всего привито против гриппа 1 млн. 078 тыс. 820 человек, общий охват населения области вакцинацией составил – 45,02% или 52,49% от прикрепленного населения к медицинским организациям.

Прививки от гриппа сделали более миллиона жителей области

В регионе выполнен целевой показатель по вакцинации населения от гриппа, однако прививочная кампания продолжается. Прививку от гриппа можно сделать в поликлинике по месту жительства. В медицинских учреждениях имеется квадривалентная вакцина, формирующая высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В.

Напоминаем, что иммунизация является эффективным способом предупреждения заболевания гриппом и профилактики постгриппозных осложнений. Вакцинация населения проводится ежегодно в осенний период вакцинами последнего поколения, содержащими в своём составе высокоочищенные антигены актуальных штаммов вируса гриппа, ежегодно рекомендуемых Всемирной организацией здравоохранения.

Министерство здравоохранения области напоминает населению о мерах профилактики гриппа. Необходимо избегать близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, у которых есть жар (температура) и кашель; тщательно и часто мыть руки водой с мылом. Придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность.

С момента появления симптомов заболевания необходимо обратиться к врачу. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением – грипп опасен и коварен своими осложнениями.

09 дек 2019, 16:30 1553 Поделиться: 0
Прививки от гриппа сделали более миллиона жителей области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх