Губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале отметил, что в медучреждении будут получать помощь малыши и подростки со всей области, как амбулаторно, так и на дневном стационаре.
Оборудование, которое есть в учреждении, позволяет проводить углубленную диагностику и корректировать состояния при различных заболеваниях глаз. Для лечения детей будут применяться оригинальные отечественные разработки. Так с помощью специализированных комплексов можно даже предупреждать возможное ухудшение зрения и корректировать косоглазие у самых маленьких пациентов без хирургического вмешательства.
Центр открылся в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения». Врачи готовы принимать по полису медицинского страхования детей из всех медицинских учреждений, которые состоят на учете у офтальмолога.






