26.04.24
06:29
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
06:29
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовские медицинские организации готовы к приему пациентов с ОРВИ

По данным управления Роспотребнадзора по Саратовской области заболеваемость ОРВИ в регионе среди детского населения превышена на 15%, при этом  эпидемиологический порог заболеваемости острыми респираторными заболеваниями среди взрослого населения не превышен. 

Саратовские медицинские организации  готовы к приему пациентов с ОРВИ

По данным на 28 ноября т.г. в Саратовской области всего привито против гриппа 1 млн. 073 тыс. 263 человека, общий охват населения области вакцинацией составил – 43,9% или 51,9% от прикрепленного населения к медицинским организациям. Прививочная кампания продолжается, вакцина в поликлиниках имеется.

Главный внештатный инфекционист минздрава области Кристина Рамазанова рассказала о мерах профилактики ОРВИ:

«Каждому жителю необходимо бережно относиться к своему здоровью. Самым эффективным способом профилактики простудных заболеваний остается своевременная вакцинация. Также стоит избегать контактов с людьми, которые выглядят нездоровыми (обнаруживают признаки жара и кашель), соблюдать простейшие правила гигиены (регулярно мыть руки с мылом), одеваться по погоде, будьте физически активны, делайте утреннюю гимнастику, не переохлаждайтесь. Если Вы заболели простудным заболеванием, оставайтесь дома и не ходите на работу или в школу, не посещайте общественные места. Отдыхайте, принимайте большое количество жидкости. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! При высокой температуре вызовете врача на дом и расскажите о ваших симптомах. Строго следуйте советам, которые даст вам врач. Все препараты должны быть назначены только врачом».

Медицинские организации Саратовской области готовы к приему пациентов с ОРВИ и гриппом. В достаточном количестве закуплены лекарственные препараты.

04 дек 2019, 12:20 1581 Поделиться: 0
Саратовские медицинские организации  готовы к приему пациентов с ОРВИ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх