25.04.24
14:09
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
14:09
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовцев призывают помочь детям, нуждающимся в паллиативной помощи

В саратовском храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы открылась фотовыставка «За кадром — Жизнь», рассказывающая о жизни семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Цель этого проекта, разработанного Введенским храмом и молодежным обществом «Ковчег», действующим при Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова, — привлечь внимание общества к детям, страдающим неизлечимыми заболеваниями, и поддержать семьи, столкнувшиеся с такими трудностями.

 Приход Введенского храма окормляет подопечных патронажной службы паллиативной помощи уже несколько лет. Налажен контакт с семьями, которым требуется помощь волонтеров, совершаются богослужения для детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей.  Организуются благотворительные сборы помощи для приобретения специальных лекарственных и гигиенических средств, необходимых больным детям.

Приход призывает всех неравнодушных людей принять участие в этом социальном проекте. Стенды выставки могут быть размещены в общественных местах, а фотографии — представлены в масс-медиа. 

До 21 ноября приход также проводит благотворительный сбор средств для подопечных, нуждающихся в паллиативной помощи.

Саратовцев призывают помочь детям, нуждающимся в паллиативной помощи Саратовцев призывают помочь детям, нуждающимся в паллиативной помощи

30 окт 2019, 14:50 1710 Поделиться: 0
Саратовцев призывают помочь детям, нуждающимся в паллиативной помощи
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх