19.04.24
09:43
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
09:43
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовские студенты стали победителями XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

В начале октября текущего года на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС (г. Москва) прошел финал XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19». Это одно из самых масштабных соревнований России в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Саратовские студенты стали победителями XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»

XII Международная олимпиада «IT-Планета 2018/19» - одно из самых масштабных соревнований России в сфере информационно-коммуникационных технологий проходила в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации «Развитие гражданского общества» при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в направлении «Молодые профессионалы».

Участие в финальном этапе соревнований приняли более 300 студентов и молодых дипломированных специалистов. Финалисты представляли колледжи и вузы России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины.

Студенты Саратовского областного базового медицинского колледжа –Валентин Белоус, Виктория Скоробогатова и Артём Каргин – успешно прошли отборочные этапы XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19» и стали участниками финала.

Валентин Белоус (специальность «Сестринское дело») и Виктория Скоробогатова (специальность «Лечебное дело») заняли первое место в номинации «Неограниченные возможности». Будущие медики представили проект «Стабилоплатформа».

В представленном проекте авторы разработали аппаратно-программный комплекс для лечебно-диагностической и оздоровительной практики с использованием игровых упражнений.

Регулярные занятия в игровой форме помогают улучшить и разнообразить двигательную активность детей и взрослых, по каким-то причинам вынужденных вести малоподвижный образ жизни. Главный недостаток выпускаемых в настоящее время стабилоплатформ – высокая стоимость.  Студенты и преподаватели СОБМК нашли и реализовали решения, которые позволяют удешевить производство аппаратно-программного комплекса.

«Суть нашего проекта заключается в том, чтобы сделать медицинское оборудование, в частности, стабилоплатформу, более доступной для населения» - объясняет возникновение идеи проекта Валентин Белоус.

Фото с сайта Саратовского областного базового медицинского колледжа 

14 окт 2019, 17:10 2169 Поделиться: 0
Саратовские студенты стали победителями XII Международной олимпиады «IT-Планета 2018/19»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх