29.03.24
19:03
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
19:03
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Юлия Литневская:"Пусть единственным диагнозом малышей будет счастливое детство"

Депутат Областной думы Юлия Литневская приняла участие в благотворительной акции «Всемирный день борьбы с артритом».

Юлия Литневская:Пусть единственным диагнозом малышей будет счастливое детство

В «Медицинском предуниверсарии» СГМУ состоялась благотворительная акция, которая вот уже 4 года подряд объединяет семьи, в которых воспитываются дети с артритом, врачей, принимающих участие в лечении, а также всех неравнодушных к этой проблеме жителей города и области. 

В этом году мероприятие собрало большое количество желающих подарить детям праздник: индивидуальные предприниматели, артисты, общественники, представители различных национальных сообществ, Женская благотворительная организация «Родник», страховая компания «Капитал Life», комбинат питания и обычные саратовцы. Каждый изъявил желание поддержать семьи, столкнувшиеся с тяжёлой болезнью: предоставили разнообразные подарки для детей, организовали фуршет, работу аниматоров, фотографов, видеографов, обеспечили информационную поддержку.

До начала праздничного концерта детей развлекали ростовые куклы героев любимого детьми мультипликационного фильма «Барбоскины». Весёлые конкурсы, игры, ловко скрученные фигурки из воздушных шаров – всё это создало по-настоящему праздничную атмосферу. 

Открыл праздник организатор акции доцент СГМУ,  главный внештатный ревматолог Саратовской области Юрий Спиваковский. В своём выступлении он обозначил проблему возросшего количества детей с данной болезнью, и обратился к родителям с призывом обсуждать возникающие вопросы с помощью пациентской организации «Жизнь без боли», созданной под эгидой Российского детского фонда. Юрий Спиваковский отметил важность того, что с каждым годом на этом празднике всё  больше людей, способных помочь малышам хотя бы на время забыть о болезни.

На сцену была приглашена депутат Областной Думы Юлия Литневская, которая вручила подарки самым маленьким. Она обратилась с поздравлением ко всем присутствующим - детям, представителям различных общественных организаций, национальных объединений и всем тем неравнодушным, кто пришел разделить данный праздник: «Хадиджа Бибарсова руководитель благотворительной организации "Родник", уже не один год поддерживающая эту акцию, сказала мне сегодня: "Все дети  - это ангелы".  Думаю, это мнение всех, кого объединяет эта уникальная благотворительная акция, которая проходит в нашем городе. Счастлива, что знаю лично человека с огромным сердцем - Юрия Марксовича Спиваковского, который придумал этот праздник и делает все возможное для того, чтобы единственным диагнозом для малышей было счастливое детство».

Как отметила организатор акции Анна Спиваковская, «Всемирный день борьбы с артритом» помогает больным детям отвлечься и ощутить себя счастливыми в атмосфере добра, участия и поддержки.

14 окт 2019, 10:41 2093 Поделиться: 0
Юлия Литневская:Пусть единственным диагнозом малышей будет счастливое детство
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх