25.04.24
23:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:49
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове военнослужащие и сотрудники Росгвардии присоединились к донорской акции

19 апреля в преддверии Национального дня донора крови, саратовские росгвардейцы посетили областную станцию переливания и приняли участие в акции безвозмездной сдачи крови.

В Саратове военнослужащие и сотрудники Росгвардии присоединились к донорской акции

В региональном проекте под названием «Сдать кровь ближе, чем кажется", направленном на пропаганду и развитие безвозмездного донорства крови и её компонентов в условиях снижения донорской активности в связи с последствиями пандемии COVID-19, регулярно принимают участие сотрудники и военнослужащие областного Управления и войсковых частей Росгвардии.

«Я давно для себя решил, что донорство – это дело необходимое и очень важное. Кровь и ее компоненты необходимы больным с тяжелыми формами гематологических заболеваний, среди которых большой процент детей, препараты необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в ДТП и многим другим. Я регулярно сдаю кровь в Центре Крови Саратова для нуждающихся в ней людях. Сейчас процедура сдачи крови максимально проста, всё делается быстро и безопасно», - отметил почетный донор России старший лейтенант вневедомственной охраны Сергей Шилкин.

Сотрудники Управления Росгвардии по Саратовской области регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медики всегда рады видеть их в рядах доноров. Только за 2021 год сотрудниками Росгвардии была сдано более 100 литров крови.

«Жизнь непредсказуема и бывают такие ситуации, когда наличие донорской крови – вопрос жизни и смерти человека. Радостно видеть, что сотрудники Росгвардии – наши регулярные доноры . К сдаче крови они относятся со всей ответственность, исправно следят за своим здоровьем, ведут правильный образ жизни», - отметила заместитель главного врача Саратовской областной станции переливания крови Татьяна Благовидова.

20 апр 2022, 09:51 3742 Поделиться: 0
В Саратове военнослужащие и сотрудники Росгвардии присоединились к донорской акции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх