20.04.24
15:52
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
15:52
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Ковидные ограничения заставили саратовцев задуматься о личной безопасности

Всплеск сообщений по коронавирусной тематике с соцсетях и на платформе обратной связи зафиксировали специалисты саратовского ЦУР.

Ковидные ограничения заставили саратовцев задуматься о личной безопасности

За прошедшие семь дней, с 21 по 27 июня жители региона 2257 раз интересовались профилактикой коронавируса, в то время как неделей ранее, с 14 по 20 июня, всего 444 раз. Записавшихся на прививку в лист ожидания на «Госуслугах» также увеличилось с 49 до 499. Все обращения ЦУР передавал в профильные ведомства. 

 Введение ограничений заставило жителей вновь обратить внимание на личную безопасность и ослабило интерес к темам ЖКХ и благоустройства территорий, которые лидировали в начале июня.

 Впрочем, увеличение числа сообщений с ковидным подтекстом связано и с сезоном отпусков: без соответствующих документов о вакцинации могут возникнуть проблемы с отдыхом как за рубежом, так и в России.

В связи с этим большая часть обращений, поступивших на прошлой неделе, была связана с тем, что в личном аккаунте на «Госуслугах» отсутствовал электронный документ о пройденной вакцинации. Желающих заполучить цифровую версию справки оказалось 1205. Специалисты Центра управления регионом жалобы направляли в поликлинику, где была сделана прививка.

Согласно данным ЦУР, 233 обращения касались невозможности записаться на вакцинацию через «Госуслуги». В этом случае в известность ставились специалисты регионального минздрава, которые консультировали граждан по телефону.

 Также 115 жителей просили исправить неточности в электронных сертификатах о вакцинации Специалисты ЦУР заявки направляли в поликлиники по адресам.

 Остальные сообщения касались общих вопросов прививочной кампании: где пройти иммунизацию, какие есть противопоказания, является ли прививка обязательной и т.д.

 

29 июня 2021, 10:21 3105 Поделиться: 0
Ковидные ограничения заставили саратовцев задуматься о личной безопасности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх