25.04.24
01:26
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
01:26
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Саратовская область полностью обеспечена вакциной от коронавируса

Сегодня в областном Правительстве состоялось очередное заседание координационного совета по предупреждению распространения коронавируса.

Саратовская область полностью обеспечена вакциной от коронавируса

Губернатор Валерий Радаев открыл встречу напоминанием о сложной ситуации с заболеваемостью в Москве, Подмосковье и Петербурге и усилении там ограничительных мер: 

«Это не может не настораживать. Тем более, начался сезон отпусков. Главным фактором, способным переломить негативную тенденцию, остается вакцинация. Процесс идет, но не настолько массово. И здесь вновь обращаюсь к руководителям районов, особенно тех, где процент вакцинированных самый низкий. А это Марксовский, Ивантеевский и Красноармейский. Вы обязаны непосредственно взаимодействовать с населением. Вместе с главными врачами районных больниц объясняйте людям всё по поводу прививки. Сами инициируйте прямой диалог с жителями. Других вариантов нет», - подчеркнул глава региона.

Губернатор призвал врачей внушать гражданам, что непривитым крайне рискованно куда-либо выезжать в отпуск. 

«Ответственность за собственное здоровье и здоровье семьи должна стать для каждого побудительным мотивом обезопасить себя вакциной. В свою очередь, ответственность минздрава и руководителей медучреждений - создать исчерпывающие условия транспортировки и хранения препарата», - отметил глава региона.

Валерий Радаев подчеркнул, что регион полностью обеспечен вакциной. По словам губернатора, хорошей динамике препятствует лишь человеческий фактор. 

«Если мы продолжим наблюдать пассивную вакцинацию на фоне игнорирования масочного режима, ни к чему хорошему это не приведет. Надо всеми доступными способами добиваться понимания со стороны граждан. Сейчас вновь наступил тот момент, когда и оперативному штабу, и управлению Роспотребнадзора, и министерству здравоохранения нужно разработать превентивные меры, чтобы предотвратить рост заболеваемости», - заключил глава региона.

15 июня 2021, 17:57 3221 Поделиться: 0
Саратовская область полностью обеспечена вакциной от коронавируса
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх