29.03.24
04:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
04:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

«Здоровое будущее»: Медики проконсультировали пожилых пациенток и поздравили их с весенним праздником

В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» состоялся очередной выездной осмотр пожилых людей на дому. Вместе с оказанием медицинской помощи пациенток поздравили с приближающимся праздником – Международным женским днем.

«Здоровое будущее»: Медики проконсультировали пожилых пациенток и поздравили их с весенним праздником

В гости к семье Угловых узкие специалисты приходят уже не в первый раз. В силу солидного возраста пожилые люди лишены возможности самостоятельно посещать специалистов. Георгию Сергеевичу в текущем году исполнится 99 лет, а Александра Ивановна отметит 100-летний юбилей. Оба супруга – участники Великой Отечественной войны. Так, Александра Ивановна в 20 лет ушла на фронт и приняла участие в Сталинградской битве. До 1945 года прослужила сержантом в дивизии на Сталинградском фронте. Сейчас, к сожалению, Угловы живут одни, родственников в Саратове не осталось. Пожилых людей осмотрел и подробно проконсультировал кардиолог. Например, по мнению специалиста, с учетом последствий серьезной травмы, Александре Ивановне необходимо провести ряд дополнительных обследований. Информация об этом была передана в поликлинику, в которой обслуживаются супруги.

Еще один визит к Людмиле Васильевне Авдеевой, 1929 года рождения. Женщина неплохо себя чувствует, следит за состоянием здоровья и постоянно наблюдается у медицинских специалистов в связи с различными перенесенными заболеваниями. Но последнее полноценное обследование по кардиологии пациентка проходила достаточно давно, поэтому ей была предложена госпитализация в стационар.

«Данная практика выездных медицинских приемов успела стать обычной в рамках партпроекта. Мы ее продолжаем развивать, поэтому многие пожилые люди неоднократно становятся участниками осмотров узкими специалистами на дому. Единственное отличие сегодняшнего мероприятия связано с приближением красивого весеннего праздника – 8 Марта. Поэтому, конечно, было очень приятно поздравить наших пациенток. А также пожелать им, как и всем женщинам в эти предпраздничные дни, сохранения главной жизненной ценности – здоровья!», – сказал региональный координатор партийного проекта Юрий Максимов.

04 марта 2021, 14:09 2981 Поделиться: 0
«Здоровое будущее»: Медики проконсультировали пожилых пациенток и поздравили их с весенним праздником
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх