26.04.24
22:30
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
22:30
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Любители спорта и профессиональные спортсмены оценили обновленный стадион «Волга»

В Заводском районе завершилась реконструкция стадиона «Волга». Напомним, что комплексные работы на данном спортивном объекте начались в 2019 году, реконструкции стадиона предшествовало обращение спортивных федераций к председателю Государственной думы Вячеславу  Володину.

Любители спорта и профессиональные спортсмены оценили обновленный стадион «Волга»

На текущий момент полностью восстановлено центральное футбольное поле, а также небольшие площадки: для мини-футбола с искусственным покрытием, для пляжного футбола, открытая зона для занятий на тренажерах, также на беговых дорожках появилось новое покрытие.

Параллельно с этим велись работы по строительству современного спортивного комплекса, на месте бывших трибун. Сейчас здесь расположен тренажерный̆ зал, конференц-зал, раздевалки, тренерские и другие необходимые помещения, в том числе легкоатлетический̆ манеж на 3 дорожки длиной̆ 60 метров, и две ямы для прыжков.

Для зрителей̆ на стадионе появились новые яркие трибуны с пластиковыми сидениями, способные вместить десятки зрителей. Зимой здесь планируется организовать каток с теплым помещением для переодевания.

А в настоящее время спортсмены СДЮСШОР, а также простые физкультурники - сторонники здорового образа жизни, начали тренироваться на стадионе.

Наш корреспондент побывал на стадионе, и пообщался со спортсменами, которые первыми оценили по достоинству изменения на спортивном объекте.

- То, что было, и что стало на этом стадионе, отличается, как небо и земля, - рассказал тренер по футболу спортивной школы олимпийского резерва 14 «Волга» Евгений Бойченко. - Детям намного удобнее стало заниматься, мы используем для тренировок все имеющиеся поля. Все условия для занятий футболом созданы, теперь дело за нами, будем тренироваться и добиваться спортивных достижений!

На тренажёрной площадке только что закончили занятия жители ближайшего микрорайона «САЗ» Мария и Евгений, молодые люди делятся впечатлениями:

- Мы занимались и раньше здесь, поскольку живём неподалёку. Покрытие было устаревшее, бегать было неудобно, теперь намного лучше. Имеются и неплохие тренажёры например, для подтягивания, для работы с прессом, и другие. Пожелания на будущее, по возможности обустроить газон, тогда можно будет йогой заниматься, также хотелось бы и дополнительные входы-выходы на стадионе.

Любительница бега Анна Васильевна, добавила, что на стадионе каждый физкультурник может найти занятие по душе:

- Хорошо, что здесь могут заниматься и профессиональные спортсмены, и любители вроде меня. Занимаемся в разное время и друг другу не мешаем. Поиграть в баскетбол или мини футбол, побегать и позаниматься аэробикой - было бы желание! Спасибо Вячеславу Володину, за такой щедрый подарок для физкультурников!

Любители спорта и профессиональные спортсмены оценили обновленный стадион «Волга» Любители спорта и профессиональные спортсмены оценили обновленный стадион «Волга»

24 окт 2020, 14:01 3738 Поделиться: 0
Любители спорта и профессиональные спортсмены оценили обновленный стадион «Волга»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх