24.04.24
14:11
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
14:11
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

В Саратове стартовал городской турнир по мини-футболу

Торжественное открытие соревнований среди детско-юношеских команд прошло 12 мая в гимназии № 7. Спортивное мероприятие посвятили Героям Отечества и приурочили ко Дню защиты детей.

В Саратове стартовал городской турнир по мини-футболу

Популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков, а также занятий физкультурой и спортом в нашем городе уделяется большое внимание. На протяжении всего года в Саратове проводятся различные спортивные мероприятия. Как «СП» писала в прошлом номере, на первомайские праздники в ледовом дворце спорта «Кристалл» состоялся чемпионат среди детско-юношеских команд по следж-хоккею, а 12 мая в Волжском районе на базе гимназии № 7 стартовал городской турнир по мини-футболу.

Мероприятие собрало несколько сотен сторонников здорового образа жизни - юных футболистов, их группы поддержки, родителей, педагогов и жителей поселка Юбилейный, пришедших посмотреть на спортивный праздник.

В ходе торжества в честь 9 мая на футбольном поле учебного заведения установили новый «Рекорд Победы» по числу отжиманий. 500 человек одновременно выполнили 4 подхода по 14 раз. В общей сложности было сделано 28 000 отжиманий.

В мероприятии участвовали известные спортсмены города - Сергей Улегин, Даци Дациев и Илья Кузнецов.

На празднике перед гостями, зрителями и болельщиками выступили творческие коллективы гимназии № 7, команда черлидинга, свое мастерство и ловкость продемонстрировали атлеты, занимающиеся воркаутом.

На открытии соревнований с приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава Саратова Михаил Исаев.

- У нас в городе стало доброй традицией в конце учебного года проводить среди юных физкультурников турнир по мини-футболу. Сегодня прекрасный день – погода хорошая, трибуны наполнены болельщиками, группами поддержки, вашими друзьями, родителями. Я желаю всем командам удачи, азарта, покажите, на что вы способны! Пусть на соревнованиях победит сильнейший, а турнир пройдет без травм, - сказал глава муниципалитета.

Исполняющий обязанности спикера городской Думы Анатолий Серебряков пожелал участникам турнира честной спортивной борьбы, здоровья и успехов, а депутат городской Думы, Герой России Александр Янклович выразил уверенность, что со временем Саратов будет принимать команды из других российских регионов – у нашего города большой потенциал. Финальные матчи и закрытие турнира пройдут 2 июня уже на стадионе «Авангард», который после реконструкции отвечает всем требованиям для проведения крупных спортивных мероприятий.

По окончании торжественной части начались соревнования. Главе города Михаилу Исаеву предоставили почетное право первого паса капитанам детско-юношеских футбольных команд. В первых групповых играх выступили футболисты 2004-2005 гг. рождения.

Редакция «СП» желает юным спортсменам ярких и заслуженных побед!

 

СПРАВКА«СП»

Традиционный городской турнир по мини-футболу проводится при поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов», Саратовского регионального отделения общественной организации «Российская Ассоциация Героев» и Саратовской городской Думы.

Каждый год в турнире принимают участие команды со всего региона.

23 команды в двух возрастных категориях (2004-2005 и 2007-2008 гг. рождения) будут бороться за награды и звание лучших.

Победители в возрастной категории 2004-2005 гг. рождения определяться по итогам 9 туров. Соревнования в возрастной категории 2007-2008 гг. рождения пройдут в 7 туров.

13 мая 2019, 14:00 3868 Поделиться: 0
В Саратове стартовал городской турнир по мини-футболу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх