23.04.24
16:05
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
16:05
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В спортивном зале школы села Липовка завершается долгожданный ремонт

Ход работ осмотрел региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

В спортивном зале школы села Липовка завершается долгожданный ремонт

После завершения ремонтных работ, которые проводятся в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в спортивном зале школы села Липовка Энгельского района, у школьников и сельской молодежи появится возможность заниматься спортом в современных и комфортных условиях. Об этом сказал региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Сергей Улегин, осмотрев ход ремонта совместно с представителями Энгельсского местного отделения партии.
Спортзал в местной школе не ремонтировался очень давно, в связи с этим учителям физической культуры было сложно проводить занятия для школьников. Несмотря на это, местные ребята – обладатели большого количества наград по баскетболу, волейболу, дворовому футболу. Многие школьники имеют золотые и серебряные значки ГТО.
«Зал востребован, поэтому ремонт был необходим. Подали заявку, когда получили положительный ответ, сформировали общественный совет, чтобы все работы были проведены качественно и отвечали требованиям жителей», – рассказал директор школы Сергей Хижий.
На сегодняшний день большая часть ремонтных работ уже выполнена. Установлены новые стеклопакеты, сделаны отмостки, заменено покрытие, приведены в порядок и покрашены стены и выложена плитка в раздевалках для мальчиков и девочек. «Подрядчик идет с опережением срока, но спешки нет. Главная задача – все сделать качественно», – подчеркнул директор. Работы будут завершены в начале августа, а уже в сентябре двери нового спортивного зала будет открыты для учащихся.
«В этом году в рамках партпроекта «Детский спорт» будет отремонтировано 15 спортзалов в сельских школах Саратовской области. Важно, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок. Для этого на всех объектах сформированы общественные советы, в которые вошли родители, активисты села, неравнодушные граждане. Главное, чтобы с началом нового учебного года дети могли заниматься в качественных спортивных залах. От результатов нашей общей работы зависит продолжение реализации данного направления на будущий год, о чем говорила федеральный координатор партпроекта «Детский спорт» Ирина Роднина. Уверен, вместе мы справимся с этой работой и продолжим создавать условия для занятий спортом в районах области», – отметил Сергей Улегин.

13 июля 2020, 15:23 2359 Поделиться: 0
В спортивном зале школы села Липовка завершается долгожданный ремонт
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх