19.03.24
12:17
°C,
USD 91.98
EUR 100.24

Меню

19.03.24
12:17
°C,
USD 91.98
EUR 100.24
12+

Саратовские "Крылья" выиграли первый домашний турнир

Михаил Исаев поддержал юных спортсменов и выразил готовность поддерживать такие соревнования и в будущем

Саратовские  Крылья выиграли первый домашний турнир

В Саратове завершился первый турнир по следж-хоккею «Содружество». Первые в истории города масштабные соревнования следж-хоккеистов собрали команды  из Саратова, Санкт-Петербурга, Оренбурга и Чебоксар. Мэр города Михаил Исаев посетил соревнования. Напомним, что Михаил Александрович еще зимой подружился с саратовской командой "Крылья". Главу городской администрации впечатлили успехи юных спортсменов и он пообещал ребятам  всестороннюю поддержку и сдержал свое слово. 

Саратовские  Крылья выиграли первый домашний турнир

- Это соревнования сильных людей, сильных ребят и девчат, сильных не только физически, но и характером, - сказал мэр на открытии турнира. - Вы вдохновляете ваших сверстников, демонстрируя свое мастерство. Город Саратов готов выступить той площадкой, которая всегда с удовольствием будет принимать подобные соревнования и как можно больше команд-участниц.

В церемонии открытия турнира также принял участие основатель детского следж-хоккейного движения в России и руководитель всех проектов детской следж-хоккейной лиги Антон Политов. После торжественного вбрасывания шайбы и коллективного фото состоялся мастер-класс от чемпиона Европы, призера чемпионатов мира, пятикратного чемпиона России, победителя многих международных турниров, мастера спорта международного класса по следж-хоккею Сергея Панфилова.

Игры турнира "Содружество" продлились со 2 по 4 мая по круговой системе. По итогам соревнований первое место у саратовской команды "Крылья", на втором - "Ястребы" из Оренбурга, на третьем - "Атал" из Чебоксар, четвертое - у "Авроры" из Санкт-Петербурга. 

 Напомним, что в декабре 2018 года саратовская команда «Крылья» стала победителем первого Фестиваля Детской следж-хоккейной лиги, который проходил в Санкт – Петербурге.

 

04 мая 2019, 15:00 3849 Поделиться: 0
Саратовские  Крылья выиграли первый домашний турнир
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх