25.04.24
04:10
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
04:10
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Саратовцы завоевали "золото" чемпионата России по кикбоксингу

Воспитанники Центральной спортивной школы Саратова Анна Ажгирей и Вреж Петросян в очередной раз показали отличные результаты

Саратовцы завоевали золото чемпионата России по кикбоксингу

Чемпионат России завершилися накануне в Самаре. Сильнейшие спортсмены из 21 региона страны соревновались в таких видах единоборств, как фулл-контак с лоу-киком и лайт-контакт. 

Саратовцы традиционно отличились в лайт-контакте. Анна Ажгирей из Саратова в течение 7 лет завоевывает "золото" в различных разделах кикбоксинга.  Девушка является обладательница двух «Кубков Мира», победительницей и призером различных всероссийских и международных турниров. Параллельно, в 2013 году она выступала за сборную Саратовской области по боксу и стала чемпионкой России по боксу. Приказом Министра спорта РФ в 2017 году Ане присвоено спортивный звание «Мастер спорта России». В 2014 году за высокие спортивные достижения решением главы администрация Саратова занесла Анну Ажгирей на доску почету «Аллея спортивных рекордов города Саратова».

Анна является дочерью начальника правового отдела управления Росгвардии по Саратовской области подполковника Елены Кирюшатовой, поэтому за нее болели все саратовские росгвардейцы.

- Мы всегда испытываем гордость за успехи детей наших сотрудников, которые на протяжении многих лет активно участвуют в спортивной жизни губернии. Достижения ребенка - это зачастую и заслуга родителей, которые привили ему стремление к успеху!» - прокомментировал начальник территориального управления Росгвардии полковник Геннадий Макаров.

Не менее титулован и другой саратовский чемпион Вреж Петросян. Он является мастером спорта международного класса по кикбоксингу, серебряным призёром первенства мира, чемпионом России и отличником учёбы. Магистрант ИФКиС активно занимается спортом 14 лет, и за это время достиг внушительных результатов. Вреж – дважды обладатель Кубка России и победитель чемпионата мира среди студентов 2014 года. На чемпионате и первенстве России в 2014 году спортсмен завоевал серебряную медаль, а в 2015 году Вреж взял «золото» чемпионата России.

Добавим, что в нынешних соревнованиях в Самаре отличились и другие саратовцы. 1-е место  Чемпионата России также у Врежа Петросяна, 1-е место Первенства России у Ксении Лысюк и Никиты Зельмана. 2-е место у Артура Манукяна и Николая Соколова

Саратовцы завоевали золото чемпионата России по кикбоксингу

 

 

30 апр 2019, 14:00 4143 Поделиться: 0
Саратовцы завоевали золото чемпионата России по кикбоксингу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх