°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовский спортсмен Константин Лоханов стал бронзовым призером чемпионата России по фехтованию

С 15 апреля в Сочи проходит чемпионат России по фехтованию.

В первый день соревнований свои клинки скрестили за звание чемпионов рапиристки и саблисты. Саратовскую область представляют четыре воспитанника ГБУ СО "СШОР по фехтованию". Лучший результат показал студент СГЮА Константин Лоханов, который стал бронзовым призером чемпионата. Он впервые поднялся на пьедестал данного турнира, в 2018 году он был 7-ым, а в 2017 - 9-ым.

Также стоит отметить успешное выступление более молодого саратовского спортсмена, студента колледжа СГЮА  Артема Терехова: выступая в этом сезоне ещё в возрастной категории "кадеты", он занял 13 место. Подготовил спортсменов Заслуженный тренер РСФСР Голубев Евгений Сергеевич.

16 апр 2019, 17:59 4097 Поделиться: 0