19.04.24
05:23
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
05:23
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Состоялась массовая лыжная гонка «ДОСААФовская лыжня»

Состоялся традиционный, ежегодный спортивный праздник - лыжные гонки «ДОСААФовская лыжня».  Спортивное мероприятие было организовано и проведено в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы региональным отделением ДОСААФ России Саратовской области совместно с Управлением по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов», ПОУ «Саратовская ОТШ 2 ДОСААФ России» и СДЮСШОР № 3 г. Саратова.

Состоялась массовая лыжная гонка «ДОСААФовская лыжня»

Мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества и знаменательному событию в истории нашей Родины 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Обращаясь к участникам соревнований председатель  РО ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин сказал, что спорт формирует у человека силу и выносливость, закаляет волю и характер, воспитывает твердость духа и стремление к победе, это именно те качества, которые необходимы современным молодым людям - будущим созидателям и защитникам Отечества. Он пожелал всем справедливой спортивной борьбы и победы сильнейшим. 

На стадионе «Зимний» собрались 300 участников соревнований - представителей общеобразовательных учебных организаций Ленинского района г. Саратова. 

Соревнования проводились в пяти возрастных группах от 10 до 17 лет. Победители и призеры определялись среди девушек и среди юношей. Активно поддерживали спортсменов болельщики из числа одноклассников, родителей, бабушек и дедушек.

 

25 фев 2020, 15:22 1384 Поделиться: 0
Состоялась массовая лыжная гонка «ДОСААФовская лыжня»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх