29.03.24
11:37
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:37
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Сотни саратовцев приняли участие в пробеге к месту приземления Юрия Гагарина

7 апреля в 42 раз в Саратове проходил легкоатлетический агитационный пробег, посвященный Всемирному Дню космонавтики. Традиционно министерство молодежной политики и спорта Саратовской области организует пробег, а возглавляют колонну члены клуба ходьбы и бега «Сокол». 

Сотни саратовцев приняли участие в пробеге к месту приземления Юрия Гагарина

Порядка 200 человек вышли в этом году на старт. К участию в пробеге допускались все желающие, как любители, так и профессиональные спортсмены.
В общей сложности дистанция пробега составила около 15 км. Любители спорта пробежали от площади Кирова до моста Саратов-Энгельс. После этого, всех желающих продолжить участие в мероприятии перевезли на автобусах на сторону Энгельса. Второй этап пробега начался у стелы «Энгельс» и продолжился до поворота на Гагаринское поле. В конце пути бегунов ждала трехкилометровая дистанция до стелы в честь приземления Юрия Гагарина.

Член клуба ходьбы и бега «Сокол» Иван Пелемчук рассказал, что для него это юбилейное мероприятие: «Это мой 40 пробег. Я еще помни, что сначала на месте приземления стояла табличка, потом камень, затем маленький бюст и уже после появился целый комплекс». 

«Целью нашей пробежки является напоминание о подвиге Юрия Алексеевича Гагарина. Тем более, на саратовской земле он учился и здесь же приземлился после первого полета в космос. Поэтому нельзя забывать о нем. Приятно видеть, что молодежь готова участвовать, поддерживать память. Но бегут традиционно это не только студенты, это и зрелые люди, и пенсионеры», - подчеркнула председатель клуба ходьбы и бега «Сокол» Ольга Яковлева.

08 апр 2019, 09:00 4111 Поделиться: 0
Сотни саратовцев приняли участие в пробеге к месту приземления Юрия Гагарина
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх