27.04.24
15:21
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
15:21
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Впервые в Саратове пройдет Первенство ПФО по смешанному боевому единоборству

Турнир обещает запомниться масштабом, зрелищными поединками и эксклюзивными кубками из хрусталя

Впервые в Саратове пройдет Первенство ПФО по смешанному боевому единоборству

С 29 марта по 1 апреля в наш город съедутся лучшие спортсмены Приволжского Федерального округа. Они поборются за звание Чемпиона ПФО и путевку на Чемпионат России. Об этом рассказали ан пресс-конференции, прошедшей сегодня, 28 марта в пресс-центре Правительства области.

Как рассказал министр спорта и моложенной политики Александр Абросимов, в соревнованиях примут участие 300 спортсменов из 14 регионов.  Уже завтра участники начнут пребывать в наш город, а первые поединки начнутся уже в субботу утром. Посмотреть чемпионские поединки смогут все желающие. Турнир пройдет на базе ФОК «Звездный» и продлится два дня. Поединки будут проходить среди мужчин на ринге, среди юношей на татами. Самые зрелищные – финальные бои начнутся в воскресенье  31 марта в 18.00.

Министр напомнил, что в декабре прошлого года Саратов стал местом проведения масштабного турнира "Кубок губернатора Саратовской области" по смешанному боевому единоборству.  Уровень организации соревнований был высоко оценен его участниками и президентом федерации ММА России Радмиром Габдуллиным. Таким образом, мы получили право на проведение соревнования окружного уровня.

Большой вклад в организацию внес президент местной федерации смешанного боевого единоборства (ММА) в Саратове Даци Дациева.

- Большое спасибо  всем, кто нас поддержал, и в первую очередь – министерству спорта Саратовской области, которое взяло на себя все организационные моменты этого турнира, ГУВД области! Турнир такого уровня в Саратове еще не видели, - отметил легендарный спортсмен, - К нам не только съедутся лучшие представители этого вида спорта, но и сама организация будет на самом высоком уровне. Так, поединки будут проходить сразу на трех рингах одновременно. С каждого будет вестись прямая трансляция в Интернете. Обслуживать турнир будет 30 судей с разных городов. Главным судьей выступит судья Всероссийской категории Николай Шарипов (г. Нижний Новгород).

Еще одно ноу-хау турнира – кубки. Они выполнены на нашем саратовском заводе «Техстекло», и представляют собой хрустальный кулак. Такие кубки – эксклюзивные, сделанные по авторсокму проекту одного из саратовских спортсменов – тренера по боксу Саида Махметова. К слову, стоимость кубков обошлась организаторам турнира в 97000 рублей.

- Я сам спортсмен, и знаю, как приятно держать в руках кубок, - говорит Даци Дациев, - Но потом все они стоят на полке и образуют собой одну сплошную массу: уже не помнишь, где, за что, когда его вручали. Кубок саратовского турнира – не забудется никем. Он оригинальный, большой, красивый, стильный. Уверен он будет приятным воспоминанием для победителей турнира ПФО 2019 года.

Впервые в Саратове пройдет Первенство ПФО по смешанному боевому единоборству

Кстати, кубки кубками, а главной наградой турнира станет выход победителей на участие в Чемпионате России, который состоится 2 мая в Москве. Победившие же в столице смогу надеяться на участие в Чемпионате Мира.

 - Надеемся, что среди победителей  нашего чемпионата будут и саратовцы, - отмечает Даци Дациев, - У наших спортсменов есть для этого все шансы! В нашей области очень много внимания уделяется спорту, и это дает надежды, что саратовские спортсмены обязательно себя покажут.

Чтобы тренировки были более плодотворными и эффективными, летом в Саратове, в самом центре города будет открыт Зал единоборств. Заниматься в нем смогут все желающие, причем не только смешанным единоборством, но и другими видами – дзюдо, карате, киксбоксинг и др.

- Мы стараемся делать все, чтобы саратовские спортсмены могли заниматься в полную силу, используя весь потенциал, - говорит саратовский судья по смешанным единоборствам Максим Соколин, - Ведь успехи ребят важны не только для региона, но и для развития спорта в целом. Будем помогать молодежи добиваться своих высот! Что касается нашего вида спорта, то в Саратовской области под началом 10 тренеров им занимаются 510 человек.

Правда, спортсмены не всех возрастных групп смогут показать себя во всей красе в эти выходные. Однако, кто не пошел возрастной ценз будут иметь возможность поехать 14-15 апреля в Оренбург, на первенство России среди юных спортсменов, сообщил Даци Дациев.

28 марта 2019, 14:20 4379 Поделиться: 0
Впервые в Саратове пройдет Первенство ПФО по смешанному боевому единоборству
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх