24.03.25
21:19
-0.58°C, ясно
USD 84.64
EUR 91.43

Меню

24.03.25
21:19
-0.58°C, ясно
USD 84.64
EUR 91.43
12+

Накал борьбы: вперед, к победе!

Начинающие спортсмены городских команд по мини-футболу (футзалу) получили удостоверения членов коллектива «Юный динамовец».

Накал борьбы: вперед, к победе!

Сорок человек пополнили ряды коллектива «Юный динамовец» в рамках городского этапа соревнований по футзалу Саратовского регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общества «Динамо» среди учащихся образовательных организаций.

Это первая подобная спартакиада под эгидой общества «Динамо» среди юных футболистов региона. При поддержке министерства спорта Саратовской области и физкультурно-спортивного общества «Урожай» турнир обещает стать традиционным и привлечь к занятиям спортом еще больше ребят.

Изначально общество «Динамо» создавалось как организация, которая предоставляет возможность занятия спортом сотрудникам органов безопасности и правопорядка. В настоящее время общество, региональное отделение которого возглавляет начальник УФСБ по Саратовской области генерал-майор Сергей Уйманов, уделяет внимание не только развитию служебно-прикладных видов спорта среди сотрудников, но и развитию детского спорта и спорта высоких достижений.

По словам заместителя председателя регионального отделения «Динамо» полковника внутренней службы Александра Вершкова, нынешний турнир посвящен празднованию 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- С первых лет своего существования ВФСО «Динамо» уделяло большое внимание физическому воспитанию детей, подростков и юношества. Забота о подрастающем поколении стала одной из основных традиций спортивного общества. Членство в этом движении направлено на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение детей в занятия спортом и физической культурой, а также на нравственное и патриотическое воспитание, - рассказал Александр Вершков.

Приветствуя участников, судей и организаторов, Александр Вершков отметил, что команда-победитель примет участие в финале спартакиады, который состоится 16 мая в Саратове.

- Желаю яркой игры, достойных противников и заслуженной победы каждой команде! - напутствовал ребят Александр Александрович.

Шестиклассник Александр Ковалев – нападающий команды по футзалу лицея «Звезда» - горд, что теперь является членом такого легендарного движения.

- Для меня важно, что я стал членом движения, которое имеет вековую историю и традиции. Футболом занимаюсь уже несколько лет. Последние два года тренируюсь у тренера Миржана Гельманова, - рассказал Александр. - Сегодняшний турнир, уверен, будет захватывающим – с соперниками раньше доводилось встречаться на футбольном поле, поэтому примерно знаю, чего ожидать. Расслабляться, конечно, не стоит.

Полковник в отставке, главный хранитель исторического наследия управления ФСБ России по Саратовской области, ветеран общества «Динамо» с 1967 года Александр Нечаев отметил, что «Динамо» дало стране огромное количество чемпионов практически во всех видах спорта.

- Это общество людей, которые идут своей дорогой и знают свое предназначение — служение Родине, - сказал Александр Семенович. - Сила в движении — это лозунг «Динамо». Самое главное — не останавливаться. Возможно все, если точно знаешь, куда идешь. А указать верный вектор движения юному поколению под силу ветеранам и наставникам. Мы всегда готовы поддержать и помочь молодежи, которая придет нам на смену, будет хранить традиции, испытывать радость побед и с честью принимать поражения, оправдает доверие.

В городском этапе соревнований победу одержала команда «Волга» школы № 43 г. Саратова. Участников наградили кубками и грамотами. Позже состоятся отборочные этапы в Балаково, Энгельсе, Балашове, Новоузенске, Вольске, Татищево и Аткарске. Финал спартакиады, в котором примут участие команды-победители зональных соревнований, пройдет 16 мая в Саратове на спортивной базе «Динамо».

 

Автор Елена ЗАХАРУК

19 фев 2025, 15:03 1840 Поделиться: 0
Накал борьбы: вперед, к победе!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх