USD 92.26
EUR 99.71
12+

Юная шахматистка завоевала серебряную медаль Финала Кубка России

Финал детского Кубка России проходил с 4 по 12 декабря в парк-отеле «Огниково» в Истринском районе под Москвой.

В 2019 году проходил большой отбор на этапах Кубка России, для участия в Финале спортсменам было необходимо выиграть три этапа. В итоге в Финал вышли сильнейшие саратовские шахматистки, воспитанницы СШОР по шахматам - Мария Рыжова (категория до 9 лет) и Анастасия Чекина (категория до 11 лет).

Всего в финале спортсменкам предстояло пройти 8 турниров. В упорной борьбе Мария поделила 1 место с шахматисткой из Екатеринбурга (Грацковой Анастасией). По дополнительным показателям у Марии Рыжовой серебряная медаль.

Напомним в прошлом году шахматистка завоевала бронзовую медаль финала Кубка России. Тренер спортсменки  - Заслуженный тренер России Павел Лобач и Александр Хаткевич.

Анастасия Чекина заняла 4 место и завоевала право играть в Высшей лиге Первенства России 2020 по своей возрастной категории.

Источник: сайт министерства молодежной политики и спорта Саратовской области

12 дек 2019, 14:00 1469 Поделиться: 0