°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Саратовская спортсменка заняла 3-е место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Соревнования прошли в республике Мордовия, они носили лично-командный характер, в них принимали участие атлеты из 13 регионов Российской Федерации, прошедшие отбор на уровне федеральных округов.

Всего в состязаниях приняли участие около 300 человек: мужчины, женщины, а также юноши и девушки в трёх возрастных группах от 12 до 18 лет.

Спортсменам предстояло преодолеть полосу с препятствиями и подняться в окна учебной башни по штурмовой лестнице. Все элементы пожарно-спасательного спорта имитировали обстановку на пожарах.

В соревнованиях принимала участие и представительница Саратовской области – Анна Стародымова, она участвовала в личном зачете. Среди женщин в виде «преодоление учебной башни» наша спортсменка заняла почетное 3-е место, показав результат - 6,99 секунды.

Напомним, Анна Стародымова на сегодняшний день является членом сборной команды Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту, трехкратной чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту.

Коллектив регионального ГУ МЧС России поздравляет Анну, а также желает ей дальнейших успехов, высоких спортивных результатов и заслуженных побед!