USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовцы завоевали три медали на Первенстве России по дзюдо

В Красноярске проходит Первенство  России по дзюдо среди спортсменов до 21 года. На татами Дворца спорта им. Ивана Ярыгина в 16 весовых категориях соревнуются 613 лучших спортсменов cо всей страны.

В турнире принимают участие спортсмены областного центра спортивной подготовки: кандидат в мастера спорта Жилкина Яна, воспитанница МУ центральной спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта России Нугаева Лилия, воспитанница СШ «Олимпик» г. Балаково, мастер спорта России Борисова Глафира, а также спортсмен ГБУСО «СШОР по дзюдо «Сокол»  Эмиль Курбанов.

Победительницей турнира в весовой категорий до 52 кг стала Нугаева Лилия, Борисова Глафира завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг.  Эмиль Курбанов в весовой категории до 90 кг завоевал «серебро».

Тренируют спортсменов  Александр Смирнов, Евгения Смирнова, Константин Борисов, Владимир Васильев, Шамиль Тимофеев .

Тренер Эмиля Владимир Васильев поделился: «Мы шли к этой победе, немного не хватило в финале, но у нас еще будут отборочные турниры и Кубки Европы, чтобы отобраться на Первенство Европы до 21 года. Эта борьба была не только за медаль, а за место в сборной команды России!»

15 нояб 2019, 16:40 1801 Поделиться: 0