EUR 100.53
12+

Саратовские спортсмены стали победителями Кубка Черного моря по sup-серфингу

Отметим, в подобных соревнованиях наш регион участвовал впервые!

С 01 по 04 ноября 2019 в г. Сочи проходил Кубок Черного моря по sup-серфингу, который проводится уже в 4-й раз. В нем приняли участие около 50 спортсменов из 16 городов России. Саратов в этих соревнованиях представляла региональная федерация сапсерфинга и клуб любителей сапбординга «SupSaratov». Соревнования проводились в нескольких дисциплинах.

Так, в технической гонке в категории «любители» первое место занял саратовский спортсмен Сергей Синельник. В дисциплине «марафон» саратовцы завоевали 5 и 6 место, а сборная команда Саратовской и Самарской областей заняла 4-е место в гонках на 4-местных сапбордах.

Саратовские спортсмены стали победителями Кубка Черного моря по sup-серфингу Саратовские спортсмены стали победителями Кубка Черного моря по sup-серфингу

«Федерация сапсерфинга Саратовской области участвовала в подобных соревнованиях впервые и показала неплохой результат. Думаю, для нас это хорошее начало», - отметил президент данной федерации Сергей Синельник. Также он рассказал, что саратовские спортсмены продолжат принимать участие в профессиональных соревнованиях, кроме того в следующем году планируется организовать и провести на Волге свой второй турнир.

07 нояб 2019, 12:55 1696 Поделиться: 0