°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

14 медалей завоевали спортсмены школы «РиФ» на Открытом Кубке Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов

Более 60 спортсменов Паралимпийской сборной России по плаванию приняли участие в Открытом Кубке Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата, проходившем в Бресте.

Участниками международных соревнований стали также воспитанники саратовской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». По итогам Кубка спортсмены школы «РиФ» положили в копилку Паралимпийской сборной 14 медалей, в числе которых 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.

Заслуженный мастер спорта России Денис Тарасов завоевал 2 золотые медали на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем, бронзовую медаль на 100 метрах на спине.

Мастер спорта России Мира Ларионова стала обладательницей 3 золотых и 2 серебряных наград. Она первой преодолела дистанции на 50 метрах брассом и на спине, а также 100 метрах вольным стилем, второй финишировала на 50 метрах вольным стилем и 100 метрах брассом.

Мастер спорта России Андрей Мельников завоевал 4 медали: 2 золотые на дистанциях 100 метров на спине и 50 метров вольным стилем, серебряную на 400 метрах вольным стилем и бронзовую на 100 метрах брассом.

Мастер спорта России международного класса Максим Никифоров дважды занял второе место на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты области.

10 июля 2023, 12:41 2678 Поделиться: 0