19.04.24
23:17
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
23:17
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

2-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду пройдет в Саратове с 10 по 12 марта

Вход на соревнования для зрителей будет свободным. Пройдут прямые трансляции финалов соревнований.

С 10 по 12 марта 2023 года в Саратове во Дворце водных видов спорта пройдет 2-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду.

В соревнованиях примет участие 61 спортсмен из восьми стран: России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Эквадора и Узбекистана.

В составе сборной России выступят сильнейшие спортсмены, в том числе серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина Евгений Кузнецов, бронзовый призер Олимпийских игр 2020 года в синхронных прыжках с вышки Александр Бондарь, четырехкратная чемпионка Европы Юлия Тимошинина, двукратный чемпион Европы Никита Шлейхер, чемпионка Европы Мария Полякова, чемпионка Европы Анна Конаныхина, бронзовый призер чемпионата Европы Руслан Терновой.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин с трамплина 3 метра и с вышки 10 метров в индивидуальных и синхронных прыжках, а также в командных соревнованиях.

Вход на соревнования для зрителей будет свободным. Прямые трансляции финалов соревнований будут доступны на каналах субхолдинга «МАТЧ» и в официальном сообществе «Прыжки в воду» ВКонтакте.

«В этом году к нам приедут спортсмены уже из восьми стран. Мы расширяемся, а значит движемся в правильном направлении. Мы также приняли решение сделать Кубок открытым, чтобы расширить географию участников. Это хорошая практика для наших спортсменов – соревноваться с другими странами» - сказал президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

«Для нас большая честь провести мероприятие международного уровня в регионе. Это стало возможным благодаря построенному в Саратове в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» Дворца водных видов спорта. Мы приложим все усилия, чтобы провести соревнования на высшем уровне» - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко.

Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

27 фев 2023, 16:23 2754 Поделиться: 0
2-й Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду пройдет в Саратове с 10 по 12 марта
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх