°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовские спортсмены завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ "Европа-Азия"

С 18 по 21 октября в городе Оренбурге прходили Всероссийские соревнования по каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин по каратэ и VI-й межрегиональный турнир по каратэ "Европа-Азия" среди мальчиков и девочек 8 - 9 и 10-11 лет, посвященные памяти Героя Россия Александра Прохоренко.

Во всероссийских соревнованиях, спортсмены ГБУСО "СШОРСЕ Ахмерова" завоевали 12 медалей различного достоинства:

• В возрастной группе среди мужчин и женщин победителяти стали Щербина Анна, Кузнецов Николай в дисциплине ката индивидуальное;
  • Серебряными призерами стали Рыбальченко Евгений в дисциплине ката, выполнив норматив "Мастер спорта России" и Мироевская Валерия в дисциплине кумитэ до 68 кг;
  • В возрастной группе 14-15 лет бронзовым и призёрами стали Зуйкина Яна и Сарыгина София;
  • В возрастной группе 12-13 лет Старилов Артём завоевал золото в дисциплине ката;
  • Серебряные медали завоевали: Макеев Иван в дисциплине ката, Муталипова Диана в дисциплине кумитэ в весовой категории до 47 кг, Ахмедов Рустам дисциплине кумитэ в весовой категории до 50 кг;
  • Бронзу завевали Сидоров Никита в дисциплине ката и Куликов Тимур в дисциплине кумитэ до 40 кг.

Во второй день, проходили межрегиональные соревнования среди юных участников турнира. В возрастной группе 10-11 лет Тарасова Ангелина заняла 1 место в дисциплине ката, Антонов Максим занял 2 место в кумитэ до 30 кг, Чумаков Максим занял 3 место в кумитэ до 34 кг;

В возрастной группе 9-10 лет Пурахина Арина завоевала золото в кумитэ до 30 кг, бронзовыми призерами стали: Русаков Клемент в дисциплине ката, Шкуров Матвей в дисциплине кумитэ до 32 кг, Семичастнов Никита кумитэ до 27 кг, а также Гурджиев Михаил и Мальков Дмитрий в командном кумитэ.

Подготовили спортсменов тренеры ГБУСО "СШОРСЕ Ахмерова": Евгения Рулева, Николай Кузнецов, Роман Беззубцев, Денис Шкунов, Ихтибар Ахмедов.

Саратовские спортсмены завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ Европа-Азия

21 окт 2019, 12:52 1912 Поделиться: 0