24.04.24
21:17
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
21:17
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

На стадионе «Торпедо» идут тренировки, а жители занимаются физкультурой

Спортивный объект был реконструирован в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина.

На стадионе «Торпедо» идут тренировки, а жители занимаются физкультурой

Первый этап восстановления стадиона «Торпедо» был завершен в этом году в рамках благотворительного проекта спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. О приведении данного объекта в порядок давно просили жители района, спортсмены и тренеры.

Здесь были проведены работы по асфальтировке территории, замене входной группы. Благоустроено новое футбольное поле с искусственным покрытием для тренировок воспитанников муниципальных спортивных школ, велодорожки для подготовки спортсменов велоспорта и триатлона, легкоатлетические дорожки. Обустроена зона воркаута, выполнено также обновление башни для пожарно-прикладного спорта. Установлены трибуны и новое освещение.

Восстановленный стадион начал свою работу и доступен для занятий оздоровительным бегом и физкультурой горожан с 07.00 до 09.00 и с 18.00 до 22.00. В остальное время на объекте тренируются профессиональные спортсмены.

 «Была встреча с Вячеславом Володиным, и мы попросили о восстановлении стадиона. Благодаря его помощи буквально через год мы получили обновленный стадион. Объект многофункциональный. Покрытие здесь очень хорошего качества и отвечает нормам если не международного, то всероссийского уровня», - поделилась впечатлением старший тренер спортивной школы олимпийского резерва №6 по легкой атлетике Елена Прокофьева.

Саратовский легкоатлет Роман Панкратов рассказал, что занимается данным видом спорта уже 7 лет и за это время побывал на различных спортивных объектах во многих городах. По его словам, на обновленном стадионе «Торпедо» обустроено достаточно мягкое покрытие. «Сделали дорожки и разметку, которой нет на других стадионах Саратовской области», - отмечает он. 

 «На сегодняшний день – это стадион-праздник, поскольку учтены все пожелания легкоатлетов, велосипедистов, лыжников, биатлонистов и появились условия для хорошей подготовки спортсменов», - рассказал старший тренер спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» по велоспорту, председатель областной федерации велосипедного спорта Саратовской области Борис Трушин.

В последующем запланирован второй этап восстановления спортивного объекта, в рамках которого будет возведено здание культурно-спортивного центра. Наполнение данного объектам по видам секций и кружков будет обсуждаться с жителями.

С видео о жизни стадиона можно ознакомиться в Инстаграм-аккаунте главы города Михаила Исаева.

На стадионе «Торпедо» идут тренировки, а жители занимаются физкультурой На стадионе «Торпедо» идут тренировки, а жители занимаются физкультурой

 

10 нояб 2021, 09:57 2784 Поделиться: 0
На стадионе «Торпедо» идут тренировки, а жители занимаются физкультурой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх