25.04.24
18:03
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
18:03
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовский тренер вошел в число лучших дворовых тренеров федерального проекта «Единой России»

Николай Мозговой является директором общественной организации по развитию дворового футбола, родоначальником соревнований по дворовому футболу в области.

Саратовский тренер вошел в число лучших дворовых тренеров федерального проекта «Единой России»

Саратовский тренер Николай Мозговой вошел в число лучших дворовых тренеров федерального проекта «Единой России» «Детский спорт». Церемония награждения наставников юных спортсменов прошла в рамках открытия Всероссийского фестиваля дворового спорта в Новосибирске.

Николай Мозговой является директором общественной организации по развитию дворового футбола, родоначальником соревнований по дворовому футболу в области. Он организовывал региональный этап соревнований «Единой России» по этому виду спорта в 2018 году. В этом году он выступил в качестве судьи региональных этапов Всероссийского фестиваля по дворовому футболу. По итогам игр определились две команды, которые представят наш регион в финале:  команда девушек из Озинского района и команда юношей из Энгельсского района. Заключительные соревнования планируется провести в конце августа в Санкт-Петербурге.

 Лучших дворовых тренеров страны поздравили координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», депутат Госдумы Ирина Роднина, депутат Госдумы фракции «Единой России» Александр Карелин и другие. «К нашему фестивальному движению с каждым годом присоединяется все больше юных спортсменов и их тренеров из разных уголков страны. Это хороший показатель того, что дворовый спорт активно развивается в субъектах и региональные власти поддерживают детский спорт», - отметила Ирина Роднина, подчеркнув, что в этом году участниками фестиваля дворовых видов спорта стали 400 юных спортсменов из 13 регионов России.

После церемонии награждения и открытия фестиваля Николай Мозговой вместе с коллегами побывал на спортивных объектах Новосибирска, увидел, как проходят тренировочные процессы на дворовых площадках города, познакомился с проектами «Спортивный город» и «Герои с нашего двора».

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

31 июля 2019, 10:50 3088 Поделиться: 0
Саратовский тренер вошел в число лучших дворовых тренеров федерального проекта «Единой России»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх