USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовская байдарочница завоевала две высшие медали Чемпионата России

Трехкратный призер Чемпионатов Европы и многократная победительница национальных и молодежных регат 25 летняя студентка института физической культуры и спорта СГУ Кира Степанова из Энгельса успешно выступила на первенстве страны

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ проходил с 3 по 8 июля на гребном канале в столичном «Крылатском». Сначала наша землячка заняла 1-е место в байдарке – двойке на 500 метров и  2 место в байдарке – двойке на дистанции 200 метров. Вторую золотую медаль чемпионата Кира завоевала в байдарке – одиночке на 500 метров.

Напомним, что спортсмена тренируется под руководством Натальи Степановой и Сергея Шевчука. На взрослом международном уровне Кира Степанова впервые заявила о себе в сезоне 2014 года, когда попала в основной состав российской национальной сборной и благодаря череде удачных выступлений удостоилась права защищать честь страны на чемпионате Европы в немецком Бранденбурге. В составе четырёхместного экипажа с байдарочницами Еленой Анюшиной, Верой Себетовой и Наталией Лобовой выиграла в полукилометровой гонке бронзу.

Помимо Киры Степановой Саратовскую область на нынешнем Чемпионате представляли 13 воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, из них 11 спортсменов областного центра спортивной подготовки. В данный момент в копилке областной сборной 5 медалей: две из них золотые, две серебряные и одна бронзовая.

08 июля 2019, 16:30 3248 Поделиться: 0