18.04.24
14:45
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
14:45
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев встретился с тренерами, представителями спортивных федераций и родителями юных атлетов

Собравшиеся обсудили вопросы развития спорта в городе, а также планы по благоустройству Саратова в целом.

Михаил Исаев встретился с тренерами, представителями спортивных федераций и родителями юных атлетов

Вчера, 19 мая, глава Саратова Михаил Исаев встретился с тренерами, представителями спортивных федераций и родителями юных атлетов. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Во время беседы ее участники обсудили важные вопросы развития спорта в городе, а также планы по благоустройству Саратова в целом. Михаил Исаев при этом напомнил о необходимости принять участие в голосовании за проекты благоустройства общественных пространств на платформе za.gorodsreda.ru.

«Сейчас широко информируем горожан о возможности отдать свой за какую-либо территорию, потому что идет реновация в города по многим направлениям: и ремонт аварийных домов, и восстановление парков и скверов, и реконструкция стадионов. Таких возможностей, таких объемов, таких темпов раньше не было, но сейчас есть такая возможность, потому что город участвует в национальных проектах», - рассказал Михаил Исаев, отметив, что в областном центре стоит задача по максимуму восстановить за 3 года тротуары и городские дороги.

Также за 3 года город планирует обеспечить новым жильем жителей аварийных домов, освободить из-под ветхого жилья земельные участки и приспособить их, по новому федеральному закону, под нужды муниципалитета: возведение соцобъектов, строительство муниципального жилья или создание зеленых зон.

Михаил Исаев также обратил внимание, что необходимо прислушаться к мнению экспертного сообщества и спортсменов : «Если мы говорим про спортивные объекты, правильнее затронуть тему качества работ подрядчиков, насколько верные решения закладываются при проектировании, какие материалы используются для восстановления. Кроме вас никто не скажет, что должно быть сделано и как должно быть сделано».

Глава Саратова также отметил, что поручил проработать закупку автобусов для поездок на соревнования и унифицированной спортформы.

В заключение встречи глава города сообщил, что спорту и его развитию в области уделяет особое внимание спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

«Стадионы «Салют», «Торпедо», «Спартак», «Волга» надо сделать, а дальше идти уже в направлении развития уличного спорта, велоинфраструктуры, которым занимаются целыми семьями, площадок для силовых тренировок», - заявил Михаил Исаев, отметив, что развивать спортивное направление надо и на территории школьных дворов.

20 мая 2021, 09:37 3062 Поделиться: 0
Михаил Исаев встретился с тренерами, представителями спортивных федераций и родителями юных атлетов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх