20.04.24
03:56
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
03:56
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Участники праздника поделились своими эмоциями

Спортсмены из Саратова приняли участие в легкоатлетическом забеге «Звездный путь» и велопробеге «Поехали», которые проходили сегодня в Парке покорителей космоса в рамках празднования 60-летия первого полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Наряду с любителями бега, велосипедного спорта и здорового образа жизни в мероприятиях приняли участие представители муниципальных спортивных школ Саратова, а также их выпускники.

Участники праздника поделились своими эмоциями

Спортсмены остались довольны проведенными заездом и забегом. Участники праздника поделились своими эмоциями:

«Преодолеть путь к финишу по новой велодорожке, а в конце оказаться в потрясающем Парке покорителей космоса, оказалось замечательным».

Присутствующие тренеры городских спортивных школ также по достоинству оценили новый Парк и поделились планами еще не раз посетить его.

Сергей Петрович Мещеряков, Заслуженный тренер РСФСР по триатлону, рассказал, что теперь планирует использовать возможности новой велодорожки для подготовки юных триатлетов и проведения спортивных стартов.

Напомним, в год 60-летия полета первого человека планеты в космос в Саратовской области на месте приземления Юрия Гагарина открылся Парк покорителей космоса. Это мемориально-образовательный комплекс под открытым небом.
С инициативой создания Парка в Саратовской области выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, обратившись в 2019 году к Президенту России Владимиру Путину с просьбой её поддержать. Президент поддержал эту инициативу.
Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства.

11 апр 2021, 15:32 2940 Поделиться: 0
Участники праздника поделились своими эмоциями
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх