°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовские велосипедисты завоевали еще две медали на летних Российско-Китайских молодежных играх

Саратовские участники вновь попали в число лидеров соревнований. Напомним, VIII летние Российско-Китайские молодежные игры завершились накануне в Самаре

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» заняли 1-е и 3-е место по велоспорту-шоссе в гонке-критериум.  Призеру Михаилу Тулайкину не помешала полученная вчера во время командной гонки травма. Еще один саратовец Александр Березняк завоевал бронзовую медаль. Напомним, что Александр Березняк уже имеет в своей призовой копилке бронзовую медаль за индивидуальную гонку 18 июня. 19 июня  наши ребята стали победителями в командной гонке.

- Сегодня у нас была гонка -критериум. С самого первого круга  мы инициативу взяли на себя, китайцам вообще дышать не давали, и так и уехали в отрыв. Уровень организации соревнований на Играх на высшем уровне, никаких заминок, все четко, спланировано, все по времени. Отлично!, - прокомментировал Михаил.

Уже 23 июня саратовцы примут участие в Первенстве России среди юниоров в Белгороде. 26 июня здесь состоится индивидуальная гонка на время – шоссе, а 28 июня - групповая гонка.

Готовят спортсменов тренеры по велосипедному спорту Борис Трушин, Александр Шаповалов, Иван Рыбаков и Михаил Вострухин.

20 июня 2019, 16:30 3565 Поделиться: 0