26.04.24
12:14
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
12:14
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

23 мая для выпускников 2-ой гимназии прозвучали наставления от любимых учителей

В этом году праздник «Последний звонок» объединил 44 выпускника гимназии. Радостно, волнительно, немного грустно всем: преподавателям, родителям и выпускникам. Он всегда такой, день последнего школьного звонка. Позади радость прекрасных мгновений, незабываемых встреч и ярких, торжественных побед.

23 мая для выпускников 2-ой гимназии прозвучали наставления от любимых учителей

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Однако ни один из них не был похож на другой. Одни торопили на первый урок, звали к любимому учителю. Другие были совсем неуместны: во время контрольной работы, когда все уже почти получилось, но надо сдавать тетрадь… А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года…

Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка. Напутственная речь директора, для которой эти дети стали частью жизни, добрые слова учителей, волнение родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставание с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, ребята, как и 11 лет назад, вместе вышли с цветами на сцену, чтобы поблагодарить своих педагогов и сказать школьному детству «прощай». В Международный год театра темой последнего звонка стала бессмертная фраза Шекспира «Весь мир - театр».

Так какие же они – выпускники гимназии № 2 2019 года?

Полный портрет представила в своей речи «главный режиссер театра», директор школы Ольга Земскова, которая является для выпускников не только директором, но и учителем французского и испанского языков, классным руководителем 11-го «А» класса. 

Этот выпуск необычный. Дело в том, что выпускники этого учебного года покидают школу со знанием трех иностранных языков: французского, английского и испанского. Высокий уровень знаний языков подтверждался учениками на многочисленных языковых олимпиадах, конференциях, фестивалях. Выпускники 2019 года на протяжении шести лет проходили углубленную подготовку по французскому языку в рамках международного проекта «Диалог культур», реализованного с лицеями французских городов Париж и Осер.

10 выпускников стали членами первого отряда «Юных друзей полиции», сформированного в 2017 году на базе Главного управления МВД России по Саратовской области.

Сегодняшние выпускники также работали в совместном проекте «Саратов - Севастополь» в роли шефов большого десантного корабля «Саратов» (г. Севастополь). Дважды ученики гимназии в сопровождении классных руководителей Ольги Земсковой и Мальвины Добровой посещали большой десантный корабль «Саратов» в рамках проекта взаимодействия наших городов.

- Милые наши дети! - обратилась к ученикам Ольга Вячеславовна. - Мы уверены в том, что вы станете успешными в жизни, обретете себя в любом деле. Что бы ни ожидало вас, ребята, за этими дверями, главное – не бойтесь жить. Не бойтесь рисковать, порой ошибаться. Но самое главное, чего желаем вам сегодня, – будьте счастливыми людьми. Учителя очень старались помочь вам стать личностями, самостоятельными, интересными, сильными, грамотными. И радостно отметить, что на этом пути все вместе мы достигли весомых результатов. Любите и будьте любимыми. Не забывайте о своих близких, навещайте школу, будьте верными себе. Мы вас любим!

Почетными гостями на празднике были добрые друзья гимназии, которые делились своими воспоминаниями о школе.

Совет выпускникам дала актриса Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова Татьяна Родионова.

Вспомнил о своих школьных годах выпускник гимназии – первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД по Саратовской области Илья Земсков. Он также вручил благодарности представителям отряда «Юный друг полиции», которые заняли 1-е место на втором областном слете «Доблесть и честь».

- Мы рады, что в большую жизнь идет такой активный отряд выпускников. Главное в этой жизни – быть человеком, гражданином, любить и беречь родную землю, гордиться ее историей, - сказал Илья Сергеевич.

Сердечными, теплыми и радостными были слова Михаила Сычева (выпускника гимназии 2005 года), заместителя директора ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» по стратегическим коммуникациям.

- Мы желаем вам быть добрыми, дружными, честными, никогда не забывать родную школу, помнить учителей, быть благодарными родителям, - отметил Михаил Юрьевич.

Выпускников поздравили кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента Саратовского социально-экономического института (филиала) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Лола Попова, заведующая кафедрой методологии образования СГУ им. Н.Г. Чернышевского Екатерина Александрова, кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии и переводоведения СГУ им. Н.Г. Чернышевского Артем Кулаков.

Никого не оставили равнодушными выступления учащихся первых классов, самих выпускников, их прощальный школьный вальс, последний звонок, улетевшие в небо воздушные шарики, конечно же, ответное слово самих виновников торжества.

Праздник последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной гимназии с любимыми учителями.

23 мая для выпускников 2-ой гимназии прозвучали наставления от любимых учителей

24 мая 2019, 14:20 4299 Поделиться: 0
23 мая для выпускников 2-ой гимназии прозвучали наставления от любимых учителей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх