28.03.24
22:35
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:35
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Лучшего воспитателя определит экспертный совет конкурса «Воспитатели России»

На региональный этап конкурса подано 274 заявки.

Лучшего воспитателя определит экспертный совет конкурса «Воспитатели России»

В этом году конкурс проходит в онлайн-режиме в связи с эпидемиологической ситуацией. Для этого помимо традиционной заявки с описанием своей работы и проектов участникам было необходимо предоставить видеопрезентацию. Прием документов проводился с 25 августа по 20 сентября. Саратовское региональное отделение «Единой России» традиционно оказывает информационную и организационную поддержку проведения конкурса.

Напомним, конкурс проводится в номинациях: «Лучший воспитатель образовательной организации», «Молодые профессионалы», «Верность профессии», «Лучший профессионал образовательной организации», «Инклюзивное образование», «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей технологией», «Эффективный руководитель», а также в номинации «Лучшая методическая  разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровления дошкольников».

Воспитатель детского сада «Солнышко» ЗАТО Светлый Екатерина Ревуцкая в профессии с 2015 года, считает, что участие в конкурсах позволяет профессионально развиваться и искать новые подходы к реализации своей деятельности. Она подала заявку в номинации «Молодые профессионалы».

«Мне как молодому специалисту, очень интересно использовать в своей работе современные воспитательно-образовательные методики. Образовательный процесс стараюсь организовать с учетом интересов детей, индивидуальных особенностей, личностно ориентированного подхода, с соблюдением принципа взаимосвязанности обучения и развития. Воспитатель, по моему мнению, должен быть и незаметным, и в то же время незаменимым, учить – не просто смотреть, а видеть, не просто слушать, а слышать, думать и высказываться, а главное – вносить в каждый день ребенка частичку доброты, радости, любви, чего так не хватает в современном мире», – отметила Ревуцкая.

Воспитатель детского сада «Журавушка» из Балаково Ирина Баркова рассказала, что работать в дошкольное учреждение пришла три года назад и за это время убедилась в том, что правильно выбрала профессию.

«Конкурс всегда предоставляет возможность обогатить свой опыт и поделиться собственными ценными находками и достижениями в области профессионального мастерства, открыть в себе глубину творческих способностей. Творчески растет и развивается только тот педагог, который способен выходить за пределы своей группы, своего детского сада и прислушиваться, присматриваться к опыту коллег. Принять опыт другого – это всегда открытие чего-то нового для себя», – отметила Баркова.

Победителей и призеров регионального этапа определит экспертный совет, который уже начал оценку поступивших заявок. Лучшие работы будут направлены на федеральный этап конкурса, который пройдет с 1 по 30 ноября 2020 года.

30 сент 2020, 10:46 3584 Поделиться: 0
Лучшего воспитателя определит экспертный совет конкурса «Воспитатели России»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх