29.03.24
11:15
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:15
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Лучший учитель региона преподает химию в саратовском лицее № 2

В Саратове прошел областной финал Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019».

Лучший учитель региона преподает химию в саратовском лицее № 2

В этом году в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» участвовали 34 педагога из Саратовской области.

На заключительном этапе конкурса соревновались 12 лучших учителей области из Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Балтайского, Саратовского, Советского, Марксовского, Ивантеевского, Романовского, Перелюбского, Энгельсского районов, городов Балаково и Саратова.

Для выхода в финал конкурса педагогам пришлось выполнить несколько заданий. В рамках классного часа учителя познакомили членов жюри с формами проведения внеклассной воспитательной работы с обучающимися. На втором конкурсном испытании «Образовательный проект» педагоги соревновались в культуре и навыках проектирования в образовании, умении работать с представителями различных целевых аудиторий и создавать работоспособные модели проектов.

Заключительным заданием стал мастер-класс, где финалисты продемонстрировали педагогическое мастерство в планировании и анализе эффективности учебных занятий и подходов к обучению, выявлении лучшего педагогического опыта и инновационных практик.

Итоги всех конкурсных дней были подведены на сцене старого ТЮЗа на торжественной церемонии закрытия регионального этапа конкурса. Концертная насыщенная программа была приурочена к Году театра в России и отразила учителей как актеров, а их уроки – как настоящее произведение искусства, как спектакли.

На торжественной церемонии министр образования Ирина Седова зачитала приветственный адрес Губернатора области В.В. Радаева, а также объявила имя абсолютного победителя регионального этапа конкурса. Им стала учитель химии лицея № 2 Октябрьского района Саратова Вероника Романова. Педагог получила премию в размере 150 тысяч рублей, хрустальную статуэтку, цветы и подарки. Именно ей предстоит представить регион в финале всероссийского конкурса «Учитель года».

Второе место, а также премия в размере 100 тысяч рублей за учителем начальных классов средней школы № 1 рабочего поселка Степное Советского районаАминат Ибрагимовой.

Третье место и премию в 60 тысяч рублей получила Наталия Паньшина, учитель английского языка гимназии села Ивантеевка.

Министерство образования области благодарит педагогов за активное участие в конкурсе, желает успехов и еще большего творчества с воспитанниками!

Лучший учитель региона преподает химию в саратовском лицее № 2

20 мая 2019, 11:15 3828 Поделиться: 0
Лучший учитель региона преподает химию в саратовском лицее № 2
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх