29.03.24
11:22
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:22
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Победитель «Диктанта Победы» из Вольска приняла участие в Параде Победы на главной площади страны

В прошлом году учитель истории из Вольска Наталья Серяева стала одним из победителей  Всероссийской акции «Диктант Победы» и была приглашена на юбилейную 75-годовщину Парада победы в Москву. Награждали победителей в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Победитель «Диктанта Победы» из Вольска приняла участие в Параде Победы на главной площади страны

«Для меня это высшая награда, с огромным удовольствием отправилась в столицу. Для всех россиян парад это огромный праздник. Каждый год вместе с семьей смотрим его по телевизору. Сегодня я стала участником этого торжественного события, захлёстывают чувства гордости и радости за свою страну.

Все мы должны бережно относится к своей истории, не допускать ее искажения и защищать светлую память наших дедов и прадедов. Именно на это направлена одна из поправок в Конституцию, общероссийское голосование по которым начнётся уже завтра. Символично, что юбилейный парад Победы проходит в тот же день, что и в 1945 году. Тогда по Красной площади прошли сами победители, потомки которых навсегда сохранят память для будущих поколений», – отметила Наталья Серяева.

Она добавила, что на главной площади страны сегодня были представители разных регионов России. «Каждый город внёс свой вклад в Великую Победу. Саратов был прифронтовым городом, его жители, кто не попал на фронт, в том числе женщины и дети, выходили на заводы, производили все необходимое для фронта. Сейчас у каждого жителя есть возможность поддержать присвоение Саратову почетного звания «Город трудовой доблести». Оставить подпись за это можно будет там же, где будет проходить общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Обязательно приму участие в этом и приглашаю вас сделать то же самое», – добавила Серяева.

Напомним, акция «Единой России» «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы, проходила по всей России и в 23 странах мира 7 мая 2019 года. Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов. В этом году в связи со сложными эпистемологическими условиями провести акцию не было возможности.

24 июня 2020, 14:55 1796 Поделиться: 0
Победитель «Диктанта Победы» из Вольска приняла участие в Параде Победы на главной площади страны
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх