27.04.24
08:09
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
08:09
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

«Единая Россия» предложила ввести дополнительные выплаты для учителей за работу на ЕГЭ

В Рособрнадзоре и Минпросвещения поддержали инициативу партии.

«Единая Россия» предложила ввести дополнительные выплаты для учителей за работу на ЕГЭ

Вопрос защиты прав учителей и школьников во время пандемии обсуждался на селекторном совещании «Единой России» при участии Рособрнадзора и Минпросвещения. Депутат Госдумы, координатор партпроекта «Новая школа» Алена Аршинова отметила, что в «Единой России» предлагают установить дополнительную единовременную выплату для учителей за работу на ЕГЭ сверх уже предусмотренной оплаты.

«В связи с пандемией и резким переходом на дистанционное образование нагрузка на педагогов существенно возросла. Кроме того, многие из тех, кто задействован в организации и проведении ЕГЭ, не смогут использовать положенные им отпускные дни. В этой связи партия рекомендует всем субъектам России предусмотреть дополнительные выплаты учителям сверх уже установленных», – заявила она.

Еще одно предложение «Единой России» – обеспечить педагогов по всей стране льготным высокоскоростным интернетом. Помимо прочего, «Единая Россия» проконтролирует выполнение санитарно-эпидемиологических норм во время ЕГЭ, чтобы экзамен прошел безопасно и для учеников, и для учителей.

«В этом году ЕГЭ пройдет в условиях повышенных требований из-за пандемии. Именно поэтому «Единая Россия» считает необходимым организовать контроль за соблюдением прав учеников и учителей и обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности», – заявила Алена Аршинова. Эту инициативу поддержали в Рособрнадзоре.

«Нужно проконтролировать соблюдение всех мер безопасности: проверить наличие санитайзеров, измерителей температуры, удостовериться, что зоны вокруг пунктов расчерчены и так далее. За всем этим нужно проследить и оперативно, до 3 июля сообщить нам, если в том или ином субъекте есть проблемы. Тогда мы сможем включиться в работу и организовать необходимую помощь», – сказал временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

Партия возьмет на контроль реализацию инициатив в регионах совместно с профильными ведомствами.

«Инициатива «Единой России» по доплате к зарплатам учителей за проведение ЕГЭ очень своевременная. В сложившихся условиях педагогам действительно нужна эта поддержка. Повысились требования к обеспечению безопасности при сдаче единого государственного экзамена, и на их плечи ложится дополнительная нагрузка. Отмечу, что педагоги пошли навстречу и готовы к проведению этой работы. Важно, что все участки сдачи экзаменов уже полностью обеспечены оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Знаю, что ситуация с выплатами по регионам разная. Вместе с органами исполнительной власти в нашей области будем прорабатывать варианты, искать возможности осуществить выплаты. Общественный совет партийного проекта «Новая школа» будет проводить мониторинг ситуации и оперативно информировать учителей обо всех изменениях», – отметила региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Ирина Гайнутдинова.

18 июня 2020, 10:19 1727 Поделиться: 0
«Единая Россия» предложила ввести дополнительные выплаты для учителей за работу на ЕГЭ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх