28.03.24
17:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Выпускники первого полицейского класса кадетской школы-интерната попрощались со школой в онлайн-формате

Торжественная линейка в день Последнего звонка прошла в необычном для выпускников формате – в режиме онлайн. Кадеты попрощались со сверстниками и преподавателями, находясь дома, но от этого событие не стало менее волнительным для ребят и их родителей.

Выпускники первого полицейского класса кадетской школы-интерната попрощались со школой в онлайн-формате

В видеоконференции принял участие и начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной. Он пожелал ребятам успехов, отличных оценок на выпускных экзаменах, осуществления задуманных планов.

«Вы прошли достойный путь в стенах родной школы, сохраните в вашей памяти лучшие моменты, дорогих и близких  сердцу одноклассников и преподавателей.  За время обучения  вы показали себя достойными, добропорядочными гражданами. И я уверен, что занятия, которые на постоянной основе проводили наши сотрудники, способствовали этому. У вас широкий кругозор, а с таким багажом знаний перед вами открыты все дороги! Желаю вам сделать правильный выбор и достижения новых высот. Ну а мы со своей стороны обещаем и в будущем быть вам надежными помощниками и наставниками», - обратился к выпускникам Андрей Чепурной.

Первый полицейский класс был создан на базе  кадетской школы под патронажем Управления МВД России по городу Саратову 21 ноября 2017 года. В октябре 2018 года один из пятых классов школы также обрел правоохранительную направленность.   Для учеников помимо основных уроков из школьной программы, проводятся  занятия по правоохранительной тематике, уроки мужества, ребята посещают культурно-массовые мероприятия, различные подразделения ведомства. Кадеты принимали участие  в  торжественных парадах,   посвящённых  73-й и 74 -й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Из выпускников первого саратовского полицейского класса  пять человек решили связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел,  и сейчас активно готовятся к  поступлению в Волгоградскую Академию МВД России. Ребята говорят, что определиться с выбором им помогли и преподаватели и сотрудники полиции. Благодарностью за вклад в воспитании подрастающего поколения сегодня  была награждена куратор полицейского класса майор полиции Юлия Гуляева.

В ответном слове кадеты, одетые в парадную форму,  волнуясь, - через экран пробивались неподдельные эмоции, поблагодарили преподавателей и сотрудников полиции за часы и минуты, проведенные вместе, за первые падения и первые взлеты. Ребята пообещали с достоинством и честью нести по жизни гордое звание кадетов, быть верными и честными сынами Отечества. Закончилась для ребят видеоконференция звонами колокольчика, прозвеневшего из стен родной школы.  

29 мая 2020, 15:12 1060 Поделиться: 0
Выпускники первого полицейского класса кадетской школы-интерната попрощались со школой в онлайн-формате
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх