23.04.24
12:01
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
12:01
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В школах Саратова завершается учебный год и идет подготовка к проведению ЕГЭ

Даты проведения ЕГЭ могут быть скорректированы в ближайшую неделю. 

В школах Саратова завершается учебный год и идет подготовка к проведению ЕГЭ

В настоящее время в школах, лицеях и гимназиях Саратова идет подготовка к окончанию учебного года и проведению Единого государственного экзамена.  

Так, в соответствии с рекомендациями министерства образования Саратовской области и комитета по образованию администрации Саратова 2019/2020 учебный год завершится для учащихся 1-4 классов 15 мая, для учащихся 5-8 классов – 22 мая, а для старшеклассников – 29 мая этого года. 

Ученикам предложено выставлять итоговые оценки с учетом отметок, полученных при дистанционном обучении. При этом они не должны быть ниже оценок, полученных по итогам предыдущих трех четвертей. Если по некоторым предметам невозможно провести аттестацию за 4 четверть, то годовая оценка будет выставлена по результатам трех четвертей.  

С учетом сложной эпидемиологической ситуации школам рекомендовали не проводить промежуточную аттестацию учеников 2-4, 5-8 и 10 классов в форме переводных экзаменов.  

При этом, образовательное учреждение может принять решение о проведении итогового контроля в конце учебного года. Форму его педагоги определят самостоятельно с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, индивидуальных особенностей учеников и содержания учебных программ.  

Комитет по образованию администрации Саратова запустил проект «Готовимся к ЕГЭ вместе», где в серии видеороликов лучшие педагоги города разбирают самые сложные задания государственной итоговой аттестации по физике, химии, математике и информатике. Среди педагогов Заслуженные учителя РФ, финалист всероссийского конкурса «Учитель года», победитель конкурса «Лучшие учителя Саратовской области», учителя высшей и первой квалификационных категорий. 

Электронные ссылки на видеоролики публикуются на официальном сайте комитета по образованию, анонсы – на официальных страницах «Образование Саратова» в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук». 

В рамках проекта с 27 апреля по 12 мая размещено 8 видеоконсультаций и они будут выставляться до конца учебного года. Также с 16 апреля по 7 мая председатели предметных комиссий Саратовской области провели 8 видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ. Консультации по предметам в дистанционном режиме будут продолжаться и в каждой школе города. 

Сроки сдачи ЕГЭ ранее были перенесены с 25 мая на 8 июня. По информации Рособрнадзора, даты проведения ЕГЭ могут быть скорректированы в ближайшую неделю.  

Государственную итоговую аттестацию для выпускников 9 классов в этом году планируется провести с 1 июня по 31 июля. В этом году девятиклассники будут сдавать только 2 обязательных предмета – русский язык и математику. 

12 мая 2020, 15:48 1206 Поделиться: 0
В школах Саратова завершается учебный год и идет подготовка к проведению ЕГЭ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх